Герцогский дворец и Национальная галерея Урбино, Италия

Урбино

Урбино

18 материалов по 8 объектам,  391 фотография

noff 21

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    • Италия, Piazzale Duca Federico, 107, Urbino
    • 0722 322625
    • www.artimarche.beniculturali.it/
    shamrovaleksey
    С нами с 17 июл 2011

Урбино. Коллекция шедевров мирового искусства

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    10 апреля 2013 года||1 (1)| 13| 21058

Этот совет является частью дневника «В глубь Италии или по сапогу с ветерком»

Приехав в Урбино под вечер я встал перед выбором: либо осмотреть интерьеры Кафедрального собора, либо успеть попасть в Художественный музей занимающий дворец Palazzo Ducale правящих герцогов Урбино.

Выбрав последнее и купив билет я пошел путешествовать по лабиринтам коридоров и залов огромного дворца построенного в XV веке для герцога Федерико да Монтефельтро (Federico da Montefeltro) и несколько раз перестроенного и увеличенного в размерах при последующих правителях. Его величественный силуэт господствует над городом и прилегающей равниной, а прекрасная композиция лоджий и двух башен обращенная в сторону заката Солнца стала самым узнаваемым архитектурным символом Урбино.

В коллекции Художественного музея обосновавшегося во дворце в 1912 году много интересных работ лучших художников Италии, в том числе Рафаэля, Тициана, Бароччи, Пьеро делла Франческа и многих других.

Одним из главных шедевров музея, его узнаваемым символом стала картина неизвестного автора с изображением Идеального города. Пустынная площадь с круглым в плане храмом в окружении великолепных дворцов — художественная модель города будущего выполненная красками на деревянной доске с потрясающим мастерством и знанием перспективы. Эта картина приписывается многим художникам и архитекторам Италии XV века, но эксперты так и не пришли к окончательной версии авторства картины.

Изящный внутренний дворик дворца, тоже доставил мне несколько минут эстетического удовольствия.

Художественная галерея открыта для посетителей ежедневно
    в понедельник 8-30 до 14-00,
    в остальные дни с 8-30 до 19-15.

Дешёвый ✈️ по направлению Урбино
      16 фев 2019, 15:50