• Чтобы не терять время, в город я вышла  рано утром и ничего не зная о нем просто бродила по улицам. Хотелось увидеть как можно больше.
  • За очень короткий промежуток времени готовятся вот такие вкуснейшие  лепешки.
  • Можно , конечно, посетовать на антисанитарию —  но так питается полмира и ничего!
  • Мое бесцельное  блуждание по городу  привело меня в замечательный детский парк. Чего там только не было!
  • ..Веселая карусель..
  • Водоем для плавания  на предметах....
  • Только белые голуби...
  • А здесь  дожидается детей целая флотилия..
  • Эти гипсовые фигурки приготовлены для раскрашивания.
  • Развеселые атракционы..
  • Очень живописные  зеленые уголки с фигурками зверей..
  • Водные горки...
  • Вход в парк.
  • По этим галереям люди перемещаются к автобусным остановкам.
  • Здесь ,видимо, должна быть вода, больно похоже на бассейн.
  • Аэропорт в г. Урумчи.
Только белые голуби... Урумчи, Китай

Только белые голуби...

Урумчи

Урумчи

24 материалa по 6 объектам,  586 фотографий

reon 22
    YLI 12

Как мне повезло увидеть г. Урумчи

8 июня 2013 года||14 (7)| 29| 1633224

Мое длительное путешествие в "Кулинарной кругосветке" никак не обходилось без приключений.

Одно я уже описала в блоге "Потеряться и найтись," — второе поджидало меня при вылете из Китая в Москву , откуда мы должны были попасть на Балканы.

Меня поразили китайские аэропорты тем, что там существуют службы для решения проблем, которые возникают у пассажиров.
    В целях экономии средств для меня был приобретен билет с пересадкой в Урумчи, у В. Шанина билет был прямой до Москвы. Билеты были куплены давно и из головы начисто выпало, что мне надо лететь через Урумчи и я без связи (Билайн не брал), без денег (все потрачено, мы же летим в Россию) — осталась в аэропорту г. Гуанчжоу.
    Я уже говорила, что есть служба, мой мозг , наконец, мне выдал информацию , что может это я лечу через Урумчи и надо просто поискать мой рейс через интернет. Как же радовался за меня русско — говорящий служащий, когда нашел меня в компьютере и что я успеваю на свой рейс!

По прилете в Урумчи, узнаю, что мой рейс на Москву почти через сутки. Самолет прилетел с опозданием в один час. Я развила бурную деятельность, что по вине авиаперевозчика "опоздала" на свой рейс и что они обязаны поселить меня в гостиницу за свой счет. У них это правило работает. Опять же в здании аэропорта находился русско — говорящий товарищ, который и решил все проблемы с заселением в гостиницу.

Утром, хорошо отдохнувшая, я встретила его в холле гостиницы. Он ждал меня, чтобы проводить на завтрак. Как ВСЕ это вам?

Теперь совсем немножко о городе. Он расположен на северо — западе Китая у подножия северного отрога Тяньшанских гор. В месте , где границы Китая соприкасаются с границами России, Казахтана, Киргызтана и Монголии. Это крупный индустриально развитый город, с населением два млн. человек.
    В древности город лежал на Великом Шелковом пути, с тех времен осталось много исторических и культкрных памятников. В окрестностях города можно найти все — от альпийских лугов до настоящей пустыни, чем он и привлекателен для туристов.

Дешёвый ✈️ по направлению Урумчи
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      8 июн 2013, 16:02
      Служба отлично сработала, можно только порадоваться!
      8 июн 2013, 16:21
      Вот, вот, и я про то же. Наверное, за рубежом во всех странах такое есть!
    • Shche
      8 июн 2013, 17:29
      Maynur 8 июня в 13:21

. Наверное, за рубежом во всех странах такое есть!

Точно не во всех... и не Украину имею в виду:)))
    • OllaRay
      OllaRay
      С нами с 21 фев 2012
      8 июн 2013, 17:39
      Ярко! Понравилось!
      8 июн 2013, 23:52
      Я ожидала увидеть город не таким светлым. Представлялся заштатным городишком — признаюсь — поразил!
      8 июн 2013, 23:56
      Shcheнаписал 9 июня в 00:29

Точно не во всех... и не Украину имею в виду:)))

А в Китае — пожалуйста! Даже говорящие на русском!
      10 июн 2013, 19:17
      Майнур, вы участвовали в "Кулинарной кругосветке"? Вот не знала... Напишите тогда побольше об этом!
      10 июн 2013, 23:16
      Rainbowнаписала 11 июня в 02:17

Так я об этом только и пишу! Немнжко про Сахалин еще. Про кругосветку написано более ста заметок и десятка блогов.
      10 июн 2013, 23:20
      Maynur 10 июня в 13:16

Ой, я имела в виду рассказы про еду! А вообще я смущена, потому как совсем не догадывалась про ваше участие, вы так скромны.
      24 июн 2013, 16:37
      Rainbowнаписала 11 июня в 06:20

Есть такой недостаток — каюсь. Самый первый мой материал по кругосветке — "Доска почета". Если поинтересуетесь, вам все станет ясным.
      24 июн 2013, 16:38
      Maynur 24 июня в 23:37

Это блог.
      24 июн 2013, 18:03
      Maynur 24 июня в 06:38

Это блог.

Спасибо, Майнур! Посмотрела и всё стало ясно. Спасибо за знакомство с таким интересным человеком, потому что для меня, не живущей в России и не имеющей там контактов, его деятельность совершенно неизвестна. Знала только его имя благодаря Турбине.
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      15 авг 2013, 17:40
      Я тоже летал через Урумчи в Пекин Южно-Китайскими авиалиниями. Прилетели вечером, а улетать надо было утром. И также отвезли нас в отель, утром накормили и отвезли обратно в аэропорт. А на обратном пути время между рейсами было всего-то 5 часов, но опять усадили в автобус, увезли в гостиницу, а потом обратно в аэропорт. Одним словом — молодцы!
      6 сен 2013, 06:04
      kozlovantonнаписал 16 августа в 00:40

О, не одна я испытала высший китайский аэропортовский сервис! Могут же люди!