Очередной полёт над Китаем Урумчи, Китай

С нами с 13 июл 2011

Очередной полёт над Китаем

26 февраля 2019 года||
    | 3| 902

Эта заметка является частью дневника «По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань.»

Заканчиваю публиковать дневник По Восточному Тибету 2018. Китайские провинции Сычуань и Юннань.

24 октября 2018 года

На последок попытался поменять оставшиеся юань на грязные зелёные бумажки, не вышло. Империализм не пройдёт! Ура, товарищи! Поменяю их дома на наши красивенькие теньгушечки, не беда! Ну или сохраню до следующей поездки в Китай.

Автор: Almazoff

Вроде как China-Bank должен менять без проблем, но проблемы видимо есть. Не поменял деньги, зато выпил отличного кофе с вкусным пирожным. Такого сочетания мне очень не хватало последние дни поездки. Пообщался с китаянкой по-английски, работает официанткой в популярном ресторане, но платят ей немного, зато есть возможность подучить иностранный язык.

Автор: Almazoff

На метро доехал в аэропорт и полетел в Урумчи. Повезло с погодой, получились неплохие кадры.

Автор: Almazoff

Над провинцией Ганьсу на обратном пути не удалось пролететь, да может я не оцифровал. Пролетая над Великой Желтой рекой

Автор: Almazoff

Немного не угадал с выбором места на предварительной регистрации на рейс, закат над горами Тянь-Шань был в противоположных иллюминаторах... Но зато Урумчи - самый удалённый от всех морей город на Земле получился неплохо))

Автор: Almazoff

Вылет в Алматы был без задержек, без всяких авиаколлапсов, как тооот раз))
    Авиа-коллапс в Урумчи. Начало очередных приключений в Китае.

Андрей Алмазов в Урумчи

Жаль не удалось снова погулять по довольно интересному городу. Ну да ещё будет шанс.
    Урумчи. Такого количества уйгуров никогда в жизни не видел!

Андрей Алмазов в Урумчи

Подводя итоги можно сказать, что все поставленные задачи выполнены, все желаемые места посещены, и даже более того. По земле преодалено на автомобилях и поездах около 3300км за 25 дней! Каждый день я проходил пешком более 10000 шагов. За 25 дней соответственно около 250000 шагов в одной паре обуви от испанского бренда Boreal, и ни одной мозоли! Спасибо за предоставленное снаряжение магазину Outdoor Center Almaty!

Автор: Almazoff

На фотографии я на фоне одной из первой в мире ирригационной системы начала первого тысячелетия. Напишу латиницей название Dujiangyan. Это был последний пункт моей программы.
    Ирригация - основа сельского хозяйства Китая

Флага компании Beeline у меня нет, зато есть хорошо зарекомендовавший себя во многих моих путешествиях роуминг "СуперВизаМ"! А наснимал я 120гб фото на любимую камеру Nikon D5300 и ещё немного на уже устаревший Huawei P10.

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Урумчи