Из интернета Ушмаль, Мексика

Как провести время, не обедая в группе. Ч.114

Еда → рестораны, фастфуд
    1 августа 2019 года||
    | 7| 1046

Итак, двухчасовое знакомство с археологической зоной Ушмаля закончен Дворцом Губернатора (Ушмаль. Дворец Губернатора. Ч.113), а данное нам свободное время Пирамидой Волшебника (Ушмаль. Пирамида Волшебника. Ч.105).

Автор: Hanya

Совет: если вас не устраивает план гида, и вы хотите иметь собственный, настаивайте сразу на более длительном свободном времени на сайтах! Группа непременно окажется из людей с разными интересами, и вам нужно будет не плыть по течению, а отстаивать свои права и собственный взгляд на турпоездку. Здесь, в Ушмале я первый раз попыталась совместить желание группы поесть и наше желание побродить по руинам Ушмаля, но не забыв при этом и сувенирные лавки. Эмилио было согласился оставить нас здесь и заехать за нами по окончанию трапезы, но водитель сразу осадил его, издевательски предложив нам пройтись пешком до придорожного кафе. Причиной отказа было то, что, ему пришлось бы возвращаться за нами, так как кафе лежало в сторону Мериды, куда мы должны были двигаться дальше. Я прокомментировала это так, что все хотят получать удовольствие от поездки, и каждый из нас оплатил ее, никто никому не делает одолжения, но надо думать об интересах всех туристов, а не только об отдельной ее части. В общем, все было безрезультатно, и мы катим по дороге в Мериду.

Из интернета

Автобус остановился возле ресторана со странным названием Ppapp Hol Chac De Uxmal, и на трассе 261, похоже, он был самым популярным.

Из интернета

Нежелающих питаться в обеденное время становилось все больше, но никто голоса протеста не подавал, хотя с учетом небольшого расстояния до Мериды (80 км), вполне можно было поесть в городе. Мы предположили, что у Эмилио был конкретный интерес именно в этих придорожных шалманах. Туристы, не выразившие желание пообедать, разбрелись кто куда, а поскольку никакой развитой инфраструктуры здесь не было, то в конечном итоге все осели в беседке и занялись наблюдением за птичками киви, порхающими вокруг восхитительного куста бугенвилии.

Автор: Hanya

Сидеть в беседке нам было не интересно, и мы пошли погулять за кафе, туда, где виднелись жилые постройки.

Автор: Hanya

Первое что нас впечатлило, это дерево с плодами гуанабаны. Жаль, что был не сезон для них, и плоды были еще зеленые.

Автор: Hanya

Следующими мы увидели деревья, буквально облепленные плодами апельсинов, лимонов и памело. Одно из этих деревьев росло за оградой, и мы запечатлели себя «в апельсинах».

Автор: Hanya

Далее были отмечены еще какие-то плодовые деревья, которые мы не смогли опознать. Немногочисленные местные жители столбенели при виде нас, мы как Кетцалькоатль, взялись ниоткуда и «скрылись из глаз в пелене» марта.

Из интернета

Вернувшись назад, застали на излете сценку попивания ликера, исполненную особым способом, при котором пьющему надевают на голову огромное сомбреро, затем подносят стопочку, предварительно хорошо ее встряхнув. В качестве увертюры хлопают по голове. Абзац! Отобедавшая группа наслаждалась повтором этого ритуала не забавы ради, а для тривиального вкушения алкоголя.

Автор: Hanya

Группа иностранцев с опаской глядела на этих «сумасшедших русских», кто знает чего от них ждать? Подвыпившие соотечественники реготали громко и с азартом опрокидывали стопочки.

Автор: Hanya

Стит ли говорить, что выйдя на улицу, они не поспешили в автобус, а с увлечением стали ловить в кадр бедняжек птичек-киви?

Из интернета

Чувствуя, что клиент созрел и дошел до кондиции, сюда же подгреб местный «Виниту-вождь апачей». Он великодушно позволял фотографировать себя и величественно обнимал желающих сняться с ним, при этом зорко следил, чтобы «лучшие друзья» белолицых с изображением президентов США незамедлительно перкочевывали в его карманы. То есть все это он делал отнюдь не из любви к ближнему (т.е. русским), а за соответствующую мзду.

Из интернета

День неумолимо клонился к закату, и нам было безумно жаль впустую потраченного времени здесь. Мы справедливо полагали, что прогулка в Мериде – столице штата Юкатан, может быть намного информативнее и полезнее. Раздухарившихся попутчиков с трудом удалось запихнуть в автобус, и мы, наконец, покинули это место, убив здесь более, чем 1,5 часа.

Из интернета

Выдохнув, и «забанив» свое плохое настроение, мы катим дальше, и впереди у нас встреча с отелем в Мериде — Мерида. Город, подаривший нам праздник. Ч.115

Продолжение следует...
    • Тип кухни:

Мексиканская

• Что понравилось:

Место вокруг с цветущими кустами и птичками киви

• Что не понравилось:

Довольно долгое обслуживание