помощь Подписаться на новые материалы автора

Andreyka
С нами с 27 янв 2011

Жизнь обычного человека и велосипеда.

1 февраля 2011 года|| 156

Этот рассказ будет про детство обычных Российских пацанов. Кто то увидит часть своего детства, а кто то и своих детей. Но это было и было прекрасно. Ни хочу сказать ни чего плохого про нынешнюю молодёжь, когда то и про нас говорили "что за дети пошли", а теперь мы вот так говорим.
На дворе был конец 80-х, лето, жара. Папа нас выстраивает у торцевой стенки нашего пятиэтажного дома, вдоль своего велосипеда. Мама и папа стоят по краям, а мы трое братьев в центре, а за нами наш зелёный член семьи, с загнутым вниз рулём, большим количеством звёздочек и тоненькими колёсами. Этот фрагмент мне въелся отчётливо в память. Фотографировал нас наш сосед со второго этажа, он фотограф был и в детстве часто нас фотографировал всей семьёй.
А ещё у него была Ява, как и у нашего отца, красная и всегда желанная .
Это один из осколков раннего детства который я мог выкопать. Были ещё трёх колёсный велосипед и самокат, большой и зелёный. Долго радовать он не мог, так как на нём не возможно было уехать дальше нашего двора.
Велосипед стал моей самой главной мечтой. Я завидующе смотрел на всех пацанов у которых был двухколёсный друг. Мы помогали родителям всё лето в зарабатывании денег, даже младший брат не отставал от нас. Целый день проходил на колёсах нашего старенького москвича 2140, мы практически в нём жили. И вот настал конец лета, а это означало что скоро мы поедем в Краснодар. Каждый год мы ездили туда за покупками к учебному году, своего рода шопинг раз в год :). И поездка эта была всегда сродни путешествию, потому что без поломок ни когда не заканчивалась и затягивалась всегда на два дня.
Но это была не обычная поездка, в этот раз ожидалась покупка ВЕЛОСИПЕДА !

Дешёвый ✈️ по направлению Россия