Ушуайя

shanin 107
    vaja 19

Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Огненная Земля и самый южный город на планете

21 августа 2019 года||

Едем на Огненную Землю – самый близкий крупный остров к Антарктиде, откуда организовываются туры на исследовательских кораблях к ближайшему побережью Антарктиды, а это всего лишь семьсот километров по морю. Туристы отправляются к берегам Антарктиды с целью посмотреть на айсберги, понаблюдать за пингвинами и касатками в диких условиях. А я хочу туда (в Антарктиду) на вулкан Сидлей...

Автор: Almazoff

Огненная Земля – настоящая, суровая Патагония. Весь остров, по большому счету, это национальный парк, поделенный между Чили и Аргентиной. Летом там температура выше 15 градусов не подымается. Довольно холодно, но солнечные дни тоже бывают. Город Ушуая считается самым южным городом планеты, он небольшой. Но это такой настоящий туристический городок: вокруг горы, есть свой горнолыжный курорт, можно походить по Национальным паркам или поплавать на кораблях по проливу Бигль. Там же находится самая южная железная дорога в мире – «Поезд конца света». Раньше по ней каторжники отбывали на лесозаготовки, а сегодня возможность прокатиться по национальному парку на маленьком паровозике, в маленьких вагончиках. В общем, очень крутое место.

Автор: Almazoff

Купаться в проливе Бигль очень холодно, но я, все-таки, залез, искупался. А потом спрашивал у местных:«Здесь купается кто-нибудь, плавает?». Они отвечают, что самые сумасшедшие, они специально мажут себя каким-то жиром, чтобы не замерзнуть, и плавают. Я себя никаким жиром не мазал, но тоже поплавал.

Автор: Almazoff

Выходя в море на утлом суденышке я понял, что нифига не морячек)) Блюю, простите за подробности. Но в целом было интересно. Маяки, качка, морские львы.

Автор: Almazoff

Еще чем запомнилась Аргентина, так это обилием старых раритетных автомобилей: старые гоночные Феррари, Мерседесы времен Второй Мировой войны, советские машины от Лады до Жигулей. Жигулям лет по 30, и они еще все на ходу.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...

Дешёвый ✈️ по направлению Ушуайя
      24 июн 2020, 15:23
      Хочу в Ушуайя!
    • Almazoff
      Almazoff
      С нами с 13 июл 2011
      24 июн 2020, 17:06
      я тоже, не хватило мне там пары дней