Усть-Кокса

Усть-Кокса

LAT
  • 50.27245N, 85.61259E
  • Я здесь был
    Было: 24
    Хочу посетить
    36

    5 материалов,  24 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Усть-Коксе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    3
    Jane_Sea
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010

    Оформление пропуска в пограничную зону в Усть-Коксинском р

    Общее → опасности
    30 ноября 2011 года||2 (1)| 4| 28773

    Этот совет является частью дневника «В гости к Уч-Сумер»

    Если Вы едете в Усть-Коксинский район, а именно там находятся такие известные места, как Мультинские озера, гора Белуха, Уймонская степь и др, то нужно заранее оформить пропуск в пограничную территорию. Делается это несложно.

    На официальном сайте Республики Горный Алтай скачивается бланк индивидуального или коллективного пропуска, ходатайство и маршрутный лист. Заполняется и отправляется на электронный ящик pugornyjaltaj_u-koksa04(собака)mail(точка)ru.

    Чтобы не запутаться во множестве информации на сайте привожу коротенькую инструкцию — заходите на сайт, справа есть раздел "О регионе", там выбираете "Пограничные зоны" и тут уже внимательно читаете и выбираете то, что нужно именно Вам индивидуальный пропуск или коллективный. Скачиваете, заполняете не изменяя шрифта в образце, отправляете.
    На следующий день после отправления письма лучше всего позвонить и уточнить дошло ли оно. Иногда говорят в ответ регистрационный номер, а иногда говорят, что получать будете по фамилии.

    И имейте ввиду, пограничники не работают круглые сутки, точнее те пограничники, которые занимаются пропусками, а не на посту стоят. Работают до 17, а сб и вс выходные. :) Да и про разницу во времени не забудьте, с Москвой она составляет +3 часа.

    Заявление отправлять нужно официально за 30 дней, но бывали случаи, что оформляли пропуска на месте, хотя сами пограничники объясняют, что так быть не должно. Поэтому, чтобы не рисковать, лучше позаботиться об этом заранее.

    Бланк пропуска и ходатайство заполняется по образу и подобию примера, которые тоже есть на сайте. А вот маршрутный лист придется составлять самим. Укажите все населенные пункты и природные объекты, которые Вы планируете посетить и заодно включите несколько близлежащих, т.к. никогда не знаешь куда занесет переменчивый мир. :) Да, и в сроках пребывания накиньте пару-тройку дней на всякий случай. Если в погранзону въехать позже, ничего не случится, а если выехать позже... Лучше не проверять что тогда!

    О получении пропуска в Кош-Агачинский район можно прочитать в совете — Оформление пропуска в пограничную зону в Кош-Агачинский р-н
    • Адрес:

      Республика Алтай, Усть-Коксинский район

    • Телефон:

      8 (38848) 20-000

    • Web-адрес:

      altai-republic.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Усть-Кокса
    сообщить модератору
    • Vikaz
      помощь
      Vikaz
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 фев 2011
      1 дек 2011, 03:29
      удалить
      мы всегда на месте оформляли, и каждый раз этот процесс занимал по времени минут 30-40...
    • Jane_Sea
      помощь
      Jane_Sea
      в друзья
      в контакты
      С нами с 6 дек 2010
      1 дек 2011, 07:48
      удалить
      Vikazнаписала 1 декабря 2011 г. в 03:29

      мы всегда на месте оформляли, и каждый раз этот процесс занимал по времени минут 30-40...


      Если не ходить в горы, а оставаться в селах, то да, но сами же пограничники говорили, что тем, кто идет в поход лучше оформить все заранее.
    Наверх