Утрехт

С нами с 30 апр 2009

Железнодорожный и автобусный вокзал Утрехта

Транспорт → как добраться
    30 декабря 2010 года|| 3| 21891
    Будучи крупным по голландским меркам железнодорожным узлом, Утрехт обладает и большим на вид вокзальным комплексом. Здание это исполинского размаха и похоже на муравейник, хотя сам вокзал, правда, там занимает только малую часть, западный кусок, а большая, отделяющая собственно вокзал от старого города, отведена под торговый комплекс "Hoogs Catherijne". Поэтому встретив его, не тушуйтесь, а смело входите внутрь и проходите насквозь.

Сам вокзал, коли уж повезло продраться через дебри торговли, довольно прост в обращении: над железнодорожными путями проложена широченная труба, куда вливаются эскалаторы и лестницы с платформ, повсюду понатыканы табло, чтобы никто не отклонялся с пути истинного, все это объединяется в огромном зале, насыщенном кафе. Автобусные остановки ниже этажом и сбоку от платформ, с восточной стороны путей, путь к ним четко маркирован. Выглядит все это, особенно по утрам, как хаос в первобытном виде, на самом же деле потоки пассажиров правильно организованы и реальная толкучка, какая бывает у нас, там редкость.

Stationsplein