Узуд

• Марокко, Cascades d'Ouzoud, Ouzoud 23400, Morocco

Водопады Cascades d'Ouzoud — хороший дэй трип из Марракеша

Достопримечательности → природа
    1 января 2012 года||6 (3)| 15| 295311

Этот совет является частью дневника «Мароканские хроники»

Первое сильное впечатление получаешь, когда стоишь наверху на самом краю водопада, обрушивающегося с высоты 150 метров несколькими потоками и каскадами. Я подполз прямо к краю водопада, что здесь, в отличие от других подобных мест, вполне возможно сделать. Лежа неподвижно над низвергающимися потоками воды ты как бы становишься их частью и они наполняют тебя своей силой. Если светит солнце, ты смотришь на ущелье внизу каньона через проявляющуюся через капли воды радугу. Возможно эти каскады не такие впечатляющие как другие более известные, но для меня это было не так: это был один из тех моментов, когда от красоты момента останавливается время. Это было как раз 12/12 примерно в 12 часов дня. В случайности я не верю.

В это время к нам подошел человек, предложивший показать нам это место целиком. И это тоже стоило того. Мы перешли, закатав брюки по колено, поток в 10 метрах выше выше водопада, спустились по одной его строне, пересекли бурный поток внизу и поплыли непосредственно к водопаду на небольшой лодке, после чего поднялись по другой стороне склона. Наш проводник оказался гидом в марокканских горах и нам было о чем поболтать. Кроме того он дал пару интересных рекомендаций по дальнейшему маршруту. Мое отношение к таким людям, предлагающим свои услуги за деньги, всегда различно. Я стараюсь следовать своей интуиции и настроению в этот момент. Иногда хочется побродить самому, иногда гид позволяет тебе увидеть такие уголки, которые ты сам вряд ли быстро найдешь. И как правило всегда получается все как нельзя лучше.

Дешёвый ✈️ по направлению Узуд
        28 янв 2012, 01:02
        Очень красивое место, читала и представляла себе все, что Вы описываете. А Вы не боялись быть на краю водопада?
      • Tomi-Aleks
        Tomi-Aleks
        С нами с 3 авг 2012
        29 апр 2013, 22:47
        Далеко это от ближайшего города?
        30 апр 2013, 00:10
        набери в Google maps — cascades d'ouzoud, там это место есть прямо на карте. Это собственно небольшая деревня. Крупный город Beni Mellal км в 40-50 к северу
        8 мая 2018, 05:52
      • AFINAPOST
        AFINAPOST
        С нами с 23 июл 2011
        28 июл 2020, 09:10
        Наше упущение, к водопадам не ездили!
        28 июл 2020, 15:11
        Надо завести объектом и перепривязать совет