• В конце дороги была бедуинская деревня, зажатая между гор.
  • Весы для бесплатного самостоятельного взвешивания у бассейна :)
  • Радостно улыбаясь и корча рожи, Оля никак не решалась окунуться.
  • Типичный арабский городской пейзаж.
  • Наверное при солнечной погоде этот пейзаж фантастичен!
  • Дорожные знаки не врут!
Наверное при солнечной погоде этот пейзаж фантастичен! Пустыня Вади Рам, Иордания

Наверное при солнечной погоде этот пейзаж фантастичен!

Пустыня Вади Рам

Пустыня Вади Рам

22 материалa по 1 объекту,  518 фотографий

maya 50

anikst
    С нами с 26 фев 2012

Не только дождь, но и ледяной ветер. В пустыне

6 августа 2012 года||1 (1)| 10| 50227

Эта заметка является частью дневника «Туда, где крестился Христос»

Завтрак в отелы был смешной — одно яйцо вкрутую, кусочек помидора и кусочек огурца. Хуже европейского :(
    Было прохладно и пасмурно. Посмотрев в сторону моря, спросили у местного: «какова вода, теплая»?
    — Вота гуд, — сказал местный, — 23 градуса. Вы только пока не купайтесь, подождите 12-ти, может выглянет солнце. Хотя может и пойти дождь.

Весы для бесплатного само

Автор: anikst

Весы для бесплатного самостоятельного взвешивания у бассейна :)

Да, с погодой нам явно не везло. Одевшись потеплее и собрав вещи, сели в машину и поехали, но все-таки решили заехать на пляж. Подойдя к воде, родители раздеваться не стали, а Оля героически раздедлаь, но зайдя в воду по колено, застыла в позе дерева.
    Радостно улыбаясь и корча

Автор: anikst

Радостно улыбаясь и корча рожи, Оля никак не решалась окунуться.

Через некторое время она все-таки совершила усилие над собой и омовение было произведено.

Поехали в пустыню Вади-Рам, известный туристический объект. По выезде из Акабы начал накрапываь дождь. Когда свернули с трассы на дорогу, ведущую в пустыню, дождь усилился, дул ледяной ветер. Выходить из машины фотографировать было ужасно холодно. Песка не было видно и в помине. «Вот и пустыня» — подумали мы. Увидели поворот на «туристическую» дорогу, и поехали дальше по ней.

Автор: anikst

Она была однополосной (всего) и полузасыпана песком. Через некоторое время дорога привела в туристический центр, где тусовались бедуины, продающие туры на джипах, был ресепшен и пара магазинов.

Наверное при солнечной по

Автор: anikst

Наверное при солнечной погоде этот пейзаж фантастичен!

Автор: anikst

В такой колотун кататься на джипах не хотелось, поэтому проехав дальше на своей машине до бедуинской деревни, и, посмотрев на красный песок, мы покатили домой.
    В конце дороги была бедуи

Автор: anikst

В конце дороги была бедуинская деревня, зажатая между гор.

На подъезде к Акабе выглянуло солнце.

Дорожные знаки не врут!

Дорожные знаки не врут!

Запарковавшись в самом центре, мы пошли гулять по старому городу-рынку. Рынок многообразен, пёстр и многолюден. Так как Акаба — беспошлинная зона, то продавалось всё. Много лавок с серебром, антиквариатом, фруктовые ряды, в которых успешно были куплены яблоки, местные апельсины, финики, были попробавыны зелёные орехи и в завершении всего, был приобретён арбуз (был съеден лишь потом в Петре и оказался незрелым). Со всем этим мы радостно поехали домой, где на ужин уже были заказаны 2 (две) рыбы (одной в первый вечер не хватило), после чего разлеглись на диванчиках в чилауте, где и начали писать этот рассаказ, попивая свежевыжатый сок и мятный чай :)

Автор: anikst3

Дешёвый ✈️ по направлению Пустыня Вади Рам