Песчано- оранжевое чудо Вади Рам Пустыня Вади Рам, Иордания

nelya
    С нами с 10 фев 2011

Песчано- оранжевое чудо Вади Рам

28 декабря 2017 года|| 4| 1105

Оплатив путёвку в Иорданию, начали планировать экскурсии: Петра, Мёртвое море, река Иордан.
    А вот пустыню Вади Рам даже не рассматривали. Не рассматривали и на месте, пока туристы из отеля не стали один за одним восхищённые возвращаться с этой экскурсии.
    Вскочили в последний вагон за день до отъезда.
    Как я благодарна всем людям, которые склонили нас на это приключение.
    Невозможно описать красоты Вади Рам — это как будто другая планета.
    Недаром все фильмы о Марсе снимали здесь и Трансформеры и Звёздные войны тоже. Так или иначе это место видели все, а вот были увы.
    В нескольких фразах это выглядит так: покатались на джипах, посмотрели закат, выпили вкусный бедуинский чай и конечно незабываемый бедуинский ужин.
    Ужин — это целое представление. Готовится в бочке на углях на нескольких уровнях: баранина, курица и два уровня овощи. Бочка закапывается в песок и засыпается. Томится всё это несколько часов. При вас эту бочку откапывают, вынимают из бочки это сооружение из четырёх ярусов, все смотрят с замиранием, в полном смысле этого слова. Шевелиться нежелательно, чтоб на пищу не налетел песок. И все потянулись за обалденным запахом для вкушения.
    Даже сейчас слюнки текут при воспоминании, вкуснее запечённых овощей я не пробовала, что уж говорить про баранину.
    Не мой рассказ, ни фотографии не передадут всё что мы ощутили.
    Красивейшее место, яркие впечатления!

Дешёвый ✈️ по направлению Пустыня Вади Рам