• пляж Ваи, вид со смотровой площадки
  • аренда лежака 7 евро, хотя можно расположится на собственном полотенце просто в тени пальм.
  • с дальней точки видно пляж, под горой крыша ресторана, возле него подъем на смотровую площадку, а за горой живописная бухта с пустым песчаным пляжем
  • Отличный вход в воду и чистейшая вода прилагаютс
  • редкое фото меня без одежды
  • пальм много, и они создают достаточно густую тень
  • лежаки есть и под пальмами, и под зонтиками на пляже
  • Справа пляж заканчивается горой с оборудованной смотровой площадкой. Подняться туда не сложно и стоит это сделать непременно. Виды — вау. Этот с полподъема
  • На горе встретили камень диковинный
  • А вот и пляж
  • Видно, как глубь уходят тысячи пальм
  • если от смотровой площадки пройти в эту расщелину между камнем и кустом, то откроется вид на пустующую живописную бухту
  • вид на пустующую живописную бухту
  • вид на пустующую живописную бухту
  • Только 2 любителя плавания с маской нарушали девственность места.
  • а вот и второй снурклинист
Пляж Ваи Ваи, Греция

• Греция, Epar.Od. Monis Toplous — Vai, Toplou 723 00, Греция

Здесь могли снимать рекламу "Баунти" — пальмовый пляж Ваи

Достопримечательности → природа
    11 июня 2011 года||4 (2)| 27| 1546825

Этот совет является частью дневников «Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Море, море - мир бездонный»«Впервые в Греции. Острова Крит и Санторини, июнь 2010»

Во время отдыха на Крите мы брали на прокат автомобиль. В последний день проката мы решили посетить самый знаменитый пляж Крита — пальмовый пляж Ваи (Vai), который находится на самой восточной оконечности острова, в месте, где сливаются два моря. Здесь, в довольно небольшой бухте ростет около 5000 финиковых пальм. Сам пляж находится довольно далеко от городов и отелей, мы, например, уже от Агиос Николаоса добирались к нему около 3 часов ( правда с остановками на фотографирование живописных бухт и гор). Экскурсии туда возят не многие и не со всех мест Крита, по этому добраться лучше все-таки на арендованной машине. Для заманухи греки придумали историю, что знаменитую рекламу "Баунти" снимали именно здесь. Но, если пристально глядя в глаза гиду, спросить : "че, правда?", то, слегка отвев глаза, отвечают: "нет, конечно, но вполне могли бы снять". И вот с этим я вполне соглашусь.

Поехать туда однозначно стоит, с оговоркой, есть отдыхаете не западнее Ретимно, иначе, все-таки, далековато. Сама дорога интересна и живописна. Да и пляж не разочаровывает. Правда, здесь все не дешево. Парковка 3 евро, аренда лежака 7 евро, хотя можно расположится на собственном полотенце просто в тени пальм. Есть переодевалки на стоянке, ресторан, кафе. О возможности водномоторных развлечений говорят лежащие возле будки спасателей бананы и др. надувные плавсредства, но, к счастью, желающих не было. Отличный вход в воду и чистейшая вода прилагаются.

Справа пляж заканчивается горой с оборудованной смотровой площадкой. Подняться туда не сложно и стоит это сделать непременно. Виды — вау. А пройти по горе немного дальше, обнаруживается, что за горой тоже отличный песчаный пляж, правда без пальм. К нему нет подъезда на авто и он пустовал... Только 2 любителя плавания с маской нарушали девственность места.

Понятно, что у всех, кто отдыхает на Крите у отеля есть пляж, наверняка налажет быт и питание. Стоит ли ради другого пляжа, да еще и далеко расположенного, срываться с насиженного и оплаченного места. Не знаю, решать каждому самому. Но мы с женой совсем не пожалели. И восточную часть Крита посмотрелиВосточное побережье Крита в картинках, и хорошо отдохнули...

Дешёвый ✈️ по направлению Ваи
      • vasia88
        vasia88
        С нами с 31 мая 2013
        31 мая 2013, 13:25
        А вот тут пишут что в Таиланде либо на Мадагаскаре где то... oplife.ru/index.php?id=70&sta…
        4 мар 2014, 23:51
        Очень красивые фотографии!