• Вход в пещеру
  • Схема пещеры. Синяя часть это путешествие по реке , коричневая пешком
  • Посадка в лодки
  • Вот оно чудовище слева на кадре
На лодочке в пещере по подземной реке Валь-де-Ушо, Испания

Валь-де-Ушо

Валь-де-Ушо

3 материалa по 1 объекту,  17 фотографий

Были в Валь-де-Ушо?

С нами с 28 ноя 2011

На лодочке в пещере по подземной реке

2 октября 2013 года||

Эта заметка является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

Пещера Сан-Хосеп привлекла своим вниманием после прочтения советов аксакалов Турбины, известных нам, как rodov и Donnico. Возможность посетить пещеру и увидеть сталагмиты и сталактиты есть у нас и дома. И не далее как год назад мы посещали такую пещеру под названием Кунгурская, что в одноименном городе Пермской области Кунгурская пещера с лазерным шоу.
    Пещера Сан-Хосеп привлекла нас возможностью прокатиться по ней на лодке.

Автор: m-k-e

Хотелось ,чтоб это было как в приключенческом фильме с факелами, освещающими путь. К сожалению или к радости, цивилизация дошла и сюда и сейчас мы имеем возможность не только проплыть при электрическом освещении, но и с помощью подсветки разглядеть совсем в другом ракурсе причудливые формы, изготовленные природой за миллионы лет.

Автор: m-k-e

Пещера находится в городке La Vall d'Uixo, что в 45 км от Валенсии в сторону Барселоны. Заехав в город сразу обратят на себя указатели на пещеру, поэтому найти ее не составит труда. Вход в пещеру только в составе групп. Первая из которых начинает свой путь в 10.15 или в 11.00, в зависимости от времени года. Полную информацию можно получить на сайте пещеры riosubterraneo.com .
    Весь путь по пещере проходит в три этапа. Сначала на лодке проплываешь по большим и маленьким залам. Можно взять в кассе аудиогид на русском языке и слушать экскурсию на родном языке. В это время и вправду, как рассказывают предыдущие авторы и как написано при входе нельзя фотографировать и за этим строго следят лодочники, которые везут Вас по этому таинственному миру. Удалось заснять только вот этого крокодильчика, притаившегося на камне

Автор: m-k-e

Затем лодочники высаживают туристов на берег и здесь Вы предоставлены сами себе. Да фотографировать нельзя, но если очень хочется то можно,так как в этой части за Вами никто не следит . Без штатива конечно получается не очень, но почувствовать этот пещерный мир можно. Особенно когда видишь вот такое чудовище на своих фотографиях.
    Вот оно чудовище слева на

Автор: m-k-e

Вот оно чудовище слева на кадре

При этом можно и себя заснять на память в пещере возле скальных наростов.

Автор: m-k-e

Обратный путь так же преодолеваешь на лодке. При этом лучше воспользоваться моим советом и садиться на нос лодки, который расположен по ходу движения, не смотря на то что там сидит лодочник. Лодка имеет такую особенность, что у нее нет носа и кормы. Она может плыть в обе стороны.
    В обратный путь лодочник обязательно провезет Вас возле единственного сталагмита, который можно потрогать руками и загадать желание. Говорят, что сбудется.
    Вся экскурсия занимает 45 минут , а полученных впечатлений хватит очень на долго.

Дешёвый ✈️ по направлению Валь-де-Ушо
    • FrMaTu
      FrMaTu
      С нами с 27 апр 2012
      2 окт 2013, 20:27
      Спасибо, прогулки под землей всегда впечатляют своей необычностью, иногда сказочностью.:)
    • Shche
      2 окт 2013, 22:31
      Спасибо, я тоже обратил внимание на эту пещеру из материалов Доннико и включил это место в первоначальный список для посещения во время будущего трипа по Испании в ноябре. Похоже, надо заносить в окончательный...
    • m-k-e
      3 окт 2013, 06:43
      Заносить нужно однозначно)))
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      3 окт 2013, 09:24
      Удивительный мир пещер не перестает восхищать. Жалко, что не разрешают фотографировать. Если честно, то непонятно почему. У меня знакомство с миром пещер было в Китае. Пещера Желтого дракона — это нечто. 2,5 км многоуровневых троп и 800 м по подземной реке. Тронный зал Дракона высотой 140 м с тысячами сталактитов. Везде великолепная подсветка и снимать не возбраняется.
    • m-k-e
      3 окт 2013, 09:32
      palt 3 октября в 11:24

Отличная реклама этого места. Это наверное далеко от Пекина?
    • palt
      palt
      С нами с 21 июн 2011
      3 окт 2013, 10:30
      m-k-eнаписал 3 октября в 16:32

Отличная реклама этого места. Это наверное далеко от Пекина?

Прилично. Это ближе к югу Китая Провинция Хунань (город Чанша).