• Наш маршрут

m-k-e 143

Идея 02 - Выходные в Валенсии

Общее → разное
    29 мая 2011 года||7 (4)| 24| 439630
    Продолжаю серию советов "99 идей выходных в Европе". Общие стандарты путешествий были изложены мной в совете Идея 01 - Выходные в Мадриде. За неделю, прошедшую с опубликования 1-й идеи, было около 70 просмотров. Значит, к теме есть интерес.
    Сегодня даты планируемой поездки в Валенсию 07.10 — 10.10. В Москве будет прохладно, а в Валенсии тепло, и, даже, еще можно будет купаться.
    1. Бюджет:
    а) Перелет.

При бронировании авиабилетов на вышеуказанные даты, стоимость перелета (AirBerlin + Spanair, 1 пересадка, прилет в Валенсию в 13.45) будет стоить 300 евро/12000руб. на человека. Итого 600 евро/24000руб.
    б) Проживание.
    Отель "40 Flats Ciudad de las Ciencias" (35 метров, 2 комнаты, "вся кухня", Wi-Fi, 200 метров до Города искусства и науки) будет стоить 220 евро/9000руб. за 3 ночи.
    в) Трансфер.
    Такси от аэропорта Валенсии до 20 евро в один конец. Итого 40 евро/1700руб.
    Таким образом, общий базовый бюджет поездки 860 евро/34700руб. на 2-х, "путешествующих вместе".
    2. Программа:
    07.10 — После приезда в отель, попить кофе/чай (взять с собой) и, сразу же, идти знакомиться с потрясающим комплексом Города искусства и науки, расположенном
    в 3-х минутах ходьбы. Обязательно посетить Океанариум, пофотографироваться со всеми скульптурами, посмотреть кино в Полусфере (последний сеанс в 19.00, в сб. и вс. в 20.00). Музей науки принца Филиппа тоже неплох. После Города зайти в Carrefour (торговый центр — 500 метров, до 22.00), купить продукты.
    08.10 — Сесть на автобус (остановка напротив отеля, через дорогу) и доехать до Estación del Norte (Северный вокзал), начав оттуда путешествие по Старому городу.
    Подробно описано в моем совете "Валенсийский пешеходный маршрут". Вечером можно, приехав к отелю, или продолжать наслаждаться Городом искусства, или посетить Музей Фальяс (это рядом, работает до 20.30).
    09.10
    1-я половина дня — Монастырь Эль-Пуч (15км к северу от Валенсии). Доехать можно на автобусе от центральной площади (где кафедральный собор) или на поезде.
    2-я половина дня — От той же центральной площади, вернушись из монастыря, поехать в Ля-Альбуфера (12км к югу от Валенсии), где можно покататься на лодках по огромному озеру, поесть угрей или паэлью, лучшую в Испании, в поселках Эль-Пальмар, Перельонет.
    Если "на природу" не тянет, то можно сходить в Музей изящных искусств (10.00 -20.00, вход свободный) и Королевские сады Лос-Виверос, расположенные по соседству.
    10.10 — Если осталось время, то на автобусе от отеля 10 минут до пляжа, где можно комфортно позагорать и искупаться. Конечно, пляж можно включить в программу любого дня, но надо учитывать, что в понедельник, почти все музеи закрыты, хотя комплекс Город искусства и науки работает, и на понедельник можно оставить время для продолжения знакомства с ним.
    Успешного путешествия!

Дешёвый ✈️ по направлению Валенсия
      • reon
        reon
        С нами с 6 ноя 2009
        29 мая 2011, 23:08
        Это вы отличный проект придумали, буду читать с интересом!
      • Vale-Z
        Vale-Z
        С нами с 14 мая 2011
        1 июн 2011, 21:45
        поддерживаю предыдущий комментарий!
        живу в Европе, достаточно много путешествую сама и, как правило, отвожу на это 2-3 дня))
        поэтому жду с нетерпением следующих выходных, чтобы прочитать еще один Ваш совет...
      • Christina
        Christina
        С нами с 16 сен 2009
        6 июн 2011, 13:33
        Я и буду следить за вашими материалами!
        Давайте, Париж! :)))
      • rodov
        6 июн 2011, 14:12
        Christinaнаписала 6 июня 2011 г. в 13:33

Я и буду следить за вашими материалами!
        Давайте, Париж! :)))

Спасибо за поддержку,Christina.
        Париж будет обязательно, но попозже. Не решил пока еще, какой период выбрать: "рождественский" или "каштановый".
      • Christina
        Christina
        С нами с 16 сен 2009
        6 июн 2011, 15:14
        rodovнаписал 6 июня 2011 г. в 14:12

Спасибо за поддержку,Christina.

Тогда я вас наверное скоро опережу :) хе-хе В это воскресенье улетаем на 4 дня в Париж :))
      • rodov
        6 июн 2011, 15:29
        Christinaнаписала 6 июня 2011 г. в 15:14

Приятного полета и успешного путешествия!
      • maya
        maya
        С нами с 2 апр 2010
        14 июн 2011, 16:53
        и тот и другой. Весенний Париж тоже очень хорош.
        И объязательно используйте код для вставки материала, чтоб можно было сразу перейти в совет.