Валенсия

rodov 219
    m-k-e 143

Посмотреть город за 4 часа

19 октября 2013 года||11 (7)| 21| 513421

Эта заметка является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

Осмотр города начнем с арены для боя быков. Можно начать и с любой другой точки, но буду следовать тому маршруту, который мы прошли сами. Арена сама по себе интересный объект, достойный посещения , но нас она привлекла не только этим. При этом время ее посещения растянулось на целый час. Что же произошло в отдельной заметке. Как мы отмечали Октоберфест на арене для боя быков

Коррида

Коррида

Для удобства на карте города, выданной в туристическом центре отметил все объекты,которые мы посетили.
    Карта Валенсии

Карта Валенсии

При желании и наличии времени можно осмотреть Северный вокзал, который соседствует рядом с ареной. Здание, построенное в стиле модерн является архитектурной жемчужиной города. Фасад, построенный в 1906-1917 годах украшен тремя башнями, керамикой и мозаиками, больше напоминающими картины, а также декорирован деревом, стеклом и металлом. Орел, восседающий на земном шаре, который находится на центральной башне это эмблема железнодорожной корпорации.
    Северный вокзал

Северный вокзал

Следующий полчаса можно потратить на осмотр площади Аюнтамьенто. Эта центральная площадь города, в переводе звучит, как площадь Ратуши, тем самым она полностью оправдывает свое название.Площадь Ратуши и не только
    Главпочтамп

Главпочтамп

Отсюда пора отправиться в старые кварталы города и потратить следующие полчаса на осмотр улицы то ли Марии, то ли Кристины. Это улица Avinguda de Maria Cristina. Двигаемся по ней, чтобы увидеть Шелковую биржу, центральный рынок, приходскую церковь Сан-Хуан Джуанес. По улице то ли Марии, то ли Кристины до Рыночной площади
    Церковь Сан-Хуан Джуанес

Церковь Сан-Хуан Джуанес

После обойдя здание церкви прогуляемся через небольшую площадь Don Juan de Villarrasa, на которой разбит Сад Парсент и зайдем на минутку в церковь Colegio Escuelas Pías, построенную в 1742 году. Обратите внимание на медные двери и внутренний интерьер церкви, имитирующий римскую модель для которой характерен большой 40-метровый купол. Интерьер отличается классическим дизайном, с гигантскими пилястрами и несколькими балконами, поддерживаемыми коринфскими колоннами.
    Сад Парсент и церковь Col

Сад Парсент и церковь Colegio Escuelas Pías

Далее через закоулки улиц выйдем к башням-близнецам Кварт. Башни-близнецы Кварт. Остатки оборонительной стены
    Башни Кварт

Башни Кварт

, а от них по улице с таким же названием Кварт дойдем до площади Манисес, где и задержимся на недалго.От площади Манисес до башен Серранос
    Башни Серрано

Башни Серрано

На самое сладкое у нас остался самый интересный кусочек города это площади Plaza de la Virgen и Plaza de la Reina. На этих площадях находятся две важнейших достопримечательности города — это Кафедральный собор и Базилика Пресвятой Девы Защитницы Обездоленных. Площади Пресвятой Девы и Королевы
    Базилика Пресвятой Девы З

Базилика Пресвятой Девы Защитницы Обездоленных

После такого массового восприятия главных достопримечательностей города необходимо было ощутить послевкусие. И таким заменителем стал местный напиток орчата — сладкий напиток, напоминающий молоко. Напиток готовят из клубеньков земляного миндального ореха чуфа. Вкус я вам скажу на любителя, к которым я себя не отнес. Мне он напомнил напиток с послевкусием мела во рту. Продают его , как написано в путеводителе, повсюду. Нам удалось найти его только на площади Santa Catalina в кафе Horchatería Santa Catalina. А ты пробовал Валенсийский оршад или орчату
    На этой площади возвышается еще одна колокольня, которая принадлежит церкви Santa Catalina. Колокольня церкви Святой Католины
    колокольня церкви  Santa

колокольня церкви Santa Catalina

Вот вообще то и все. Дальше была только дорога в обратную сторону. Улица Calle Poeta Querol подарила нам на своем коротком пути немало ярких впечатлений. Прогулка по улице поэта Кероль
    Музей Керамики

Музей Керамики

На этом можно было и закончить, хотя нет. Продолжу. Автомобиль и 15 минут кружения вдоль парка Jardín del Túria привели к парку Гулливера. Вот об этом развлечении для нашей дочери и будет последний рассказ. Парк Гулливера. Единство взрослых и детей
    Детская площадка Гулливер

Детская площадка Гулливер

Дешёвый ✈️ по направлению Валенсия
      19 окт 2013, 21:02
      за 4 часа вы неплохо уложились! собираемся в Валенсию в третий раз ближе к новому году. Все никак не дойду до завершения своей Валенсийской серии — до нового года-то уж точно. Самое главное что этот город очень понравился детям, почему точно не скажу...
      20 окт 2013, 15:38
      Donnicoнаписал 19 октября в 23:02

4 часа это условная цифра. Наверное без парка Гулливеров. Удачной Вам поездки. Кстати, по поводу платных дорог. Все суммы, снятые неправильно, вернулись на карточку
      20 окт 2013, 17:32
      [[запись блога не найдена]]
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      20 окт 2013, 19:46
      Для меня такие заметки всегда актуальны. Жаль, конечно, но по большинству городов приходится гонять галопом. Хорошо, когда кто-то уже оставил подсказки,
      20 окт 2013, 20:43
      enzaнаписала 20 октября в 21:46

Спасибо)))
    • izgutman
      izgutman
      С нами с 28 мар 2012
      20 окт 2013, 21:44
      Спасибо, Андрей! Моя копилка к давно задуманному путешествию пополнилась еще одним хорошим материалом. :-))
      21 окт 2013, 06:56
      izgutmanнаписал 20 октября в 23:44

Спасибо
    • nelya
      nelya
      С нами с 10 фев 2011
      28 ноя 2013, 13:54
      Какой красивый город! Сколько же вы городов посетили в Испании!
      28 ноя 2013, 14:44
      nelyaнаписала 28 ноября в 15:54

Какой красивый город! Сколько же вы городов посетили в Испании!

Всего 23.
    • konstantin01
      konstantin01
      С нами с 21 июл 2017
      5 сен 2017, 16:41
      А я проехал на велосипеде по всему городу, потом конечно по самым понравившимся местам пешком еще раз прошелся. Еще ни разу не был на велоэкскурсии, было немного странно, надо было успевать крутить педали, не врезаться куда-нибудь и слушать гида. Испугался, что не смогу все сразу, но получилось отлично. Велосипеды выдали в самом агентстве экскурсий «My Valencia», хорошие комфортные. Привезли и увезли к точке старта на автобусе. Проехались по всем достопримечательностям – и к воротам, и к городу искусств и в историческом центре побывали, все с русским гидом. Но сразу готовьтесь, что на утро будут болеть ноги с непривычки. Нас было семеро – по 58 евро с каждого.