• Город искусств и наук -одна из новейших и в то же время интереснейших достопримечательностей Валенсии.
  • Этот обширный комплекс ,включающий 5 зданий, в которых расположены театры, научный музей, кинотеатр, планетарий, построен под руководством знаменитого архитектора Сантьяго Калатрава,известного  своими футуристическими проектами.
  • Такая милая черепашка!!!
  • Косяки удивленных рыб! Смотрят на нас и думают : Зачем все эти люди здесь?
  • Акулы смотрели на нас подозрительно. Если бы стекло нас не разделяло они с удовольствием бы нас сьели! это точно!
  • Удивительная рыба!!!!
  • Катюшка испугалась! Столько акул вокруг!
  • Милое доброе инопланетное существо!
  • А вот этот инопланетянин мне кажется злобным...
  • Белуха!
  • Такие умнички!!!
  • Все трюки выполняли четко!!
  • Кто кого!? Наши победят!!!!
  • Согласно легенде, это та самая чаша,из которой Христос вкушал на Тайной вечере.
  • В соборе можно взять аудиогид на русском языке.На том месте ,где в наше дни стоит Кафедральный собор Валенсии, в древности находился римский храм богини Дианы, позднее -христианский храм,а затем -мечеть. А ныне существующий собор был заложен в 1262 году,когда город полностью освободился от власти мусульман.
  • В самом сердце города Валенсии площадь Девы Марии напротив кафедрального собора украшает фонтан Рио-Турия. Фонтан посвящен реке Турии. В испанском языке слово река мужского рода, поэтому Турия изображена в виде мужчины, а по краям фонтана стоят 8 девушек с кувшинами, олицетворяюшие притоки Турии.
  • Эта часть собора выходит на площадь Девы Марии ( или известную как Соборная площадь), колоннада,называемая  Обра Нова,  представляет собой трехьярусную галерею с открытой аркадой.Данная трибуна предназначалась для почетных гостей -зрителей различных публичных мероприятий, проходяших на этой площади, в том числе религиозных процессий каноников. Вот и мы решили, что мы почетные гости и сфотографировались на фоне колоннады!
Валенсия. Океанографический парк. И чаша Грааля Валенсия, Испания

mila-v
    С нами с 28 фев 2013

Валенсия. Океанографический парк. И чаша Грааля

21 октября 2013 года||4 (3)| 19| 800611

В последний день нашего семейного отдыха в Испании мы решили поехать в Валенсию, показать доченьке Океанографический парк Валенсии и прогуляться немного по городу. Океанариум Валенсии располагается в эпицентре удивительного футуристического городка Науки и Искусств.

Город искусств и наук -од

Этот обширный комплекс ,в

Автор: mila-v

Этот обширный комплекс ,включающий 5 зданий, в которых расположены театры, научный музей, кинотеатр, планетарий, построен под руководством знаменитого архитектора Сантьяго Калатрава,известного своими футуристическими проектами.

Автор: mila-v

Главное строение в океанариуме в форме водяной лилии было спроектировано испанским архитектором Феликсом Канделой.

Автор: mila-v

Парк разделен на 10 зон. В морских зонах представлены обитатели Средиземноморья, полярных океанов Арктики, тропических морей, морей умеренного климата и Красного моря.Территория около 110 000 м2. Общий обьем воды во всех аквариумах составляет 42 млн литров.В девяти водных аквариумах, которые построены в форме башен в 2-х уровнях расположились акулы, пингвины, морские котики, моржи, белухи и различные виды рыб. Помимо них в парке есть дельфинариум. Представление дельфинов мы и раньше видели,но каждый раз незабываемые впечатления!
    Такие умнички!!!

Такие умнички!!!

Все трюки выполняли четко

Автор: mila-v

Все трюки выполняли четко!!

Мы с большим удовольствием провели время в океанариуме.
    Такая милая черепашка!!!

Такая милая черепашка!!!

Косяки удивленных рыб! См

Автор: mila-v

Косяки удивленных рыб! Смотрят на нас и думают : "Зачем все эти люди здесь?"

Акулы смотрели на нас под

Удивительная рыба!!!!

Удивительная рыба!!!!

Катюшка испугалась! Столь

Автор: mila-v

Катюшка испугалась! Столько акул вокруг!

Милое доброе инопланетное

Автор: mila-v

Милое доброе инопланетное существо!

А вот этот инопланетянин

Автор: mila-v

А вот этот инопланетянин мне кажется злобным...

Белуха!

Белуха!

Автор: mila-v

Кто кого!? Наши победят!!

Автор: mila-v

Кто кого!? Наши победят!!!!

Автор: mila-v

После житейских радостей захотелось подумать о духовном!
    Очень хотелось посмотреть на чашу Грааля. Именно здесь, в Валенсийском Кафедральном соборе, хранится признанный Папой Римским Священный Грааль.
    Согласно легенде, это та

Автор: mila-v

Согласно легенде, это та самая чаша,из которой Христос вкушал на Тайной вечере.

Автор: mila-v

В соборе можно взять ауди

В самом сердце города Вал

Автор: mila-v

В самом сердце города Валенсии площадь Девы Марии напротив кафедрального собора украшает фонтан "Рио-Турия". Фонтан посвящен реке Турии. В испанском языке слово река мужского рода, поэтому Турия изображена в виде мужчины, а по краям фонтана стоят 8 девушек с кувшинами, олицетворяюшие притоки Турии.

Эта часть собора выходит

Автор: mila-v

Эта часть собора выходит на площадь Девы Марии ( или известную как Соборная площадь), колоннада,называемая Обра Нова, представляет собой трехьярусную галерею с открытой аркадой.Данная "трибуна" предназначалась для почетных гостей -зрителей различных публичных мероприятий, проходяших на этой площади, в том числе религиозных процессий каноников. Вот и мы решили, что мы почетные гости и сфотографировались на фоне колоннады!

Дешёвый ✈️ по направлению Валенсия
    • mila-v
      mila-v
      С нами с 28 фев 2013
      21 окт 2013, 01:04
      Да ,Леночка ,все удалось! Одни положительные эмоции!А главное, дочке ,интересно было.
    • LanaSot
      LanaSot
      С нами с 9 июн 2017
      9 июн 2017, 10:23
      Тоже отдыхали в Валенсии, но уже второй раз с сестрой, много чего уже видели и решили съездить чуть подальше от Валенсии на подземную реку. Нашли в самой Валенсии агентство с гидами myvalencia, там и заказали. То, что нам понравилось, – ничего не сказать, это было супер. Мне на всю жизнь запомнилась прогулка в пещеры, и накаталась, по подземной реке, и нагулялась! Буду вспоминать вторую поездку с такими же эмоциями, что и первую!
    • Lida90
      Lida90
      С нами с 24 ноя 2017
      24 ноя 2017, 14:57
      Решили прокатиться из Валенисии в Аликанте, а по пути заглянуть в Гуадалест, мама уже давно просила туда ее свозить. Ну здорово. Я вам скажу!!! Крепость эта старинная ну просто поражает, а какая милая малнькая площадь, как в кино очутились))) Прогулялись по музеям и магазинчикам, особенно интересно в Доме Ордуньи. Мама была очень довольна, нафотографировались на жизнь вперед))). Тур с гидом взяли в Май Валенсия, нам их очень рекомендовала наша квартирная хозяйка