Отель «Punatsangchhu Cottages Hotel» Вангди-Пходранг, Бутан

Punatsangchhu Cottages Hotel с видом на реку. Ч.59

Проживание → отели
    24 марта 2020 года||
    | 7| 887

Этот совет является частью дневника «ИСЧЕЗАЮЩАЯ TERRA INCOGNITA ЗАПРЕТНОГО БУТАНА.ALL INCLUSIVE без свободы передвижения в стране счастья»

Дата посещения: 2011-10-01

После осмотра такого необычного храма (Chimi Lhakhang в честь плодородия и фаллоса-громовержца.Ч58) едем заселяться в отель «Punatsangchhu Cottages Hotel», находящийся в 5 км от города Wangdue, и чуть вдалеке от Пунакхи. Это частный семейный отель, в нем 2 здания с 22 комнатами и видом на реку. Номера большие и светлые, есть балкон.

Автор: Hanya

После заселения мы продолжим экскурсионную программу без промедления, потому что боимся не успеть увидеть самого главного в Пунакхе, прежде чем стемнеет. А вот обратно мы вернулись в отель, когда уже совсем стемнело. На ужин идем в 20.00, в административное здание. Тандин не пришел в назначенное время, и мы в неведении толчемся при входе, ожидая его. Обнаруживаем россиян из Москвы, едущих на восток страны, и уточняем у них, что нам дадут порционный суп, а остальная еда – «шведский стол». Договариваемся, чтобы завтрак приготовили к 7 утра и, не дождавшись десерта и чая, идем спать, выжатые как лимон.

Автор: Hanya

Повторюсь, номер в отеле оказался опять большим по кубатуре, с деревянным полом, что было приятно, особенно ногам.

«Punatsangchhu Cottages Hotel». Из интернета

Утром мы вышли на балкон и смогли полюбоваться, в каком месте ночевали.

Автор: Hanya

С террасы открывался красивый вид на реку, правда, было неожиданно увидеть, что постельное белье сушилось, будучи разложенным прямо на траве.

Автор: Hanya

Напротив нашего отеля, на другой стороне реки Пуна Тсанг Чу, видны новостройки, это целый район с красивыми ровными домами.

Автор: Hanya

Обнаруживаем на балконе жука, и устраиваем ему фотосессию.

Автор: Hanya

Смотрим вниз и удивляемся развесистому кактусу, буквально обвешенному плодами и редкими цветами.

Автор: Hanya

Поскольку отель находится за чертой города, то делать здесь особенно нечего, поэтому до завтрака практически все постояльцы (а их не так много) ходят по территории и фотографируют каждый кустик и цветочек, чтобы не тратить просто так драгоценное время.

Автор: Hanya

Территория отеля не очень большая, но ухоженная: сразу видно, что здесь осуществляется постоянный уход. Я всегда стараюсь, чтобы отели, в которых мы останавливаемся (хотя бы и на ночь), были в центре, но здесь был не тот случай. Однако все компенсировалось тишиной, прекрасными видами и самим местом отдыха.

Автор: Hanya

Ужин и завтрак были сервированы в нашем здании, в специальной пристройке с панорамными окнами. Этот отельный ресторан очень миленький, с видом на реку.

Автор: Hanya

Стены стеклянного аквариума были украшены классическими изображениями Будды и его «всевидящим оком».

Автор: Hanya

Также на стенах висят ритуальные маски, которые можно и разглядеть поближе и сфотографировать – красные, синие с короной из человеческих черепов и клыкастым ртом.

Автор: Hanya

Несмотря на просьбу сервировать завтрак пораньше, нам тоже пришлось погулять по территории отеля, пока накроют стол. Пока гуляли, столкнулись с парой из Сингапура, мужчина признался, что посещал Петербург, и ему даже удалось вспомнить некоторые русские слова. Всегда люблю такие встречи, когда люди из разных стран являются членами всемирного клуба по интересам. И какая разница, какого цвета у него кожа, какой политический строй в его стране, каким достатком он обладает – мы все равны перед Приключениями, Путешествиями и Исследованиями. Мимолетное знакомство иногда бывает очень информативным – так, например в ГОА мы прислушались к туристке, которая восхищалась Китаем (Подготовка к поездке в Китай).

«Punatsangchhu Cottages Hotel». Из интернета

Сразу скажу, что еда была очень хорошей, разнообразной и с отличным вкусом. На завтрак дали сок из манго в бутылочках, из этикеток которых мы узнали, что такой вкусный делают в Бангладеш. Бананы, яичница, картофель-фри, кофе, тосты, масло, джем – всего достаточно.

Автор: Hanya

Завершая тему еды, и вернувшись к событиям дня прибытия в Пунакху, расскажу, где и какой нас ждал обед — Ресторан Puenzhi Diner в честь «Четверых дружных». Ч.60

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Вид из окна, еда и интерьер номера

Zamtopang,
      Wangdue 00975 Бутан