Ботанический сад ВанДюзен Ванкувер, Канада

MNL8 23

архитектура, памятники, парки, природа
    • Канада, 5251 Oak St, Vancouver, BC V6M 4H1, Canada

Спецэффекты в ботаническом саду

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    30 декабря 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Неделя в Ванкувере»

В Ботаническом саду Ванкувера Ван Дюзен мы неожиданно для себя попали на киносъемки.

Автор: Donnico

Хотя, признаться, мы могли почувствовать необычность происходящего, пока объезжали территорию парка в поисках подходящего места для парковки: с одной стороны, самой длинной, были припаркованы бесконечные грузовики, с другой в конце марта уже начали цвести вишни.

Автор: Donnico

Это комбинация — съемки и едва начавшие цвести деревья задали тему нашему визиту,

Автор: Donnico

Фильм снимала большая съемочная группа с невероятным количеством реквизита (судя по количеству грузовиков). Съемки заблокировали нам проход уже сразу после покупки билетов.

Автор: Donnico

Ощущение было такое что мы попали в вымышленный мир — вокруг стояли разноцветные палатки мимо которых шмыгали люди в одежде похоже на эльфийскую.

Автор: Donnico

Вокруг места съемок стояли таблички предупреждающие о спецэффектах

Автор: Donnico

Попутно на кассе нам дали бумажки для участия в квесте, надо было найти в саду ряд атрефактов и отметить их на карте карандашом, после чего обещали налить свежего пива по возвращении (детям — безалкогольного). Шутка.

Автор: Donnico

Конечно же все это было сделано для того, чтобы загрузить беспокойные мозги человечества какой-то никчемной деятельностью. Ведь с точки зрения администрации ботанического сада Van Dusen, если нет цели, ходить по ботаническому саду вроде бы как и бесмыссленно.

Автор: Donnico

Бред, но кому-то возможно это и понравится.

Автор: Donnico

А по сути, задание явно демонического характера, так как за квестом рискуешь не заметить ту красоту, которую предлагает этот чудесный парк. Так и будешь ходить уткнувшись носом в карту, и ничего не увидишь.

Автор: Donnico

Но нас такими дьявольскими трюками не проведёшь и мы сразу же юркнули на аллею рододендронов и азалий.

Автор: Donnico

Памятую о замечательном тематическом парке в немецком Бремене, который отложился в моей памяти ярким воспоминанием (Рододенбремен! и Рододендроновая радуга), мы хотели повторить те яркие эмоции от встречи с рододендронами.

Автор: Donnico

И это нам удалось — Большой рододендроновый привет из сада ВанДюзен.

Автор: Donnico

Более того, идея сойти с дорожки и нырнуть в чащу полную азалий, помогла почувствовать себя уже не в ухоженном ботаническом саду, а в настоящем сказочном лесу, цветущем яркими цветами.

Автор: Donnico

И это хочу заметить в марте, когда другие части Ванкувера еще заливают холодные дожди, продувают дерзкие ветра и когда на высоких холмах еще или идет мокрый снег или даже еще не сошел зимний.

Автор: Donnico

Здесь же неподалеку был найден большой красный трон — наиболее правильный артефакт для того, кто способен почувствовать себя в этом места на вершине мира — мира красоты.

Автор: Donnico

А также аккуратный японский садик с восточными беседками.

Автор: Donnico

Идем дальше мимо красивых деревьев, каждое из которых обязательно подписано табличкой. Вот только кто будет их читать? Да и в конце концов, не все ли равно как они называются?

Автор: Donnico

Хотя парочку я все же зафоткал.

Автор: Donnico

Парк сделан аккуратно и замысловато с точки зрения ландшафтного дизайна. Он на самом деле небольшой, но, переходя из одной зоны в другую, которые бывают кардинально разными, начинает казаться, что он бесконечный.

Автор: Donnico

И правда под конец таких переходов, когда тетрадка была уже полностью заполнена, и все загадки отгаданы, мы порядком устали.

Автор: Donnico

К примеру за хвойными и высокими деревьями, идет сразу зона мхов и низких растений. Это пестрый и разноцветный ковер.

Автор: Donnico

Сразу за ним большой пруд, который ты обходишь по маленькому краю, как зеркало по ручке...

Автор: Donnico

Потом сразу серия прудов разного размера и стилей.

Автор: Donnico

Около одного из них подобно гномам в земле стояли корни деревьев. Никогда таких раньше не видел.

Автор: Donnico

И наконец, пройдя последний из прудов вдалеке виден финал.

Автор: Donnico

Только какой-то непонятный дым на проходе. Опять спецэффекты?

Автор: Donnico

Так и оказалось, съемочная группа попросила нас минут 5 обождать, пока идет съемка сцены и мы подождали окутанные паром из этой кино-машины.

Автор: Donnico

Как только мотор был остановлен, мы быстро прошли через уже знакомых эльфов и их палатки.

Автор: Donnico

И вышли на улицу. В конце марта, Ванкуверский ботанический сад подарил нам чудесную коллекцию растений и цветущие рододендроны. Спецэффекты вышли на славу

5251 Oak St, Vancouver, BC V6M 4H1, Canada

Дешёвый ✈️ по направлению Ванкувер
      1 янв 2019, 19:38
      Какой замечательный, солнечный март!
      Цветущие рододендроны видела под Калининградом, а здесь они настолько к месту, к солнцу и экскурсии!
      Спасибо
      1 янв 2019, 21:21
      Из городских ботанических садов это один из лучших которые я пока видел. И особенно удивило то, что в марте на этой широте им было что показать!
      1 янв 2019, 21:37
      Да уж...
      1 янв 2019, 22:43
      Столько радости на лицах девочек! Очаровательный парк
      1 янв 2019, 23:38
      Девочки и так любят природу и цветы, а тут еще и квест и киносъемки...
      14 янв 2019, 16:14
      Да, рододендроны — лучшие спецэффекты!!