Ванкувер

• Канада, 3211 Grant McConachie Way, Richmond, BC V7B 0A4, Canada

Аэропорт Ванкувера, близкий к идеалу

Транспорт → aэропорт
    21 апреля 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Неделя в Ванкувере»

В Ванкувер из Барселоны мы прилетели на Боинге 777 Люфтганзы через Франкфурт. Словно желая задобрить нас после последней новогодней истории, когда старшая дочь добиралась тем же самым маршрутом 58 часов вместо 17 по расписанию и с 3-мя пересадками вместо одной, в этот раз все прошло словно по маслу. Классный сервис, удобный самолет с отличной развлекательной программой. За тот случай Люфтганза заплатила штраф нам 600 евро, так что считаем, дело закрыто без внесения в черный список.

Автор: Donnico

В аэропорту Ванкувера логистика минималистичная. Все сделано для людей и их удобства. Несмотря на огромный пассажиропоток, он вообще не чувствуется так как все хорошо продумано с точки зрения логистики, потоки разведены, а процессы автоматизированы. К примеру, на иммиграции, ты вначале общаешься пару минут с автоматом, который сканирует твой паспорт, и куда ничего не надо набивать, далее он сам проверяет твою визу и ты просто идешь дальше, где по сути остается только таможня.

Минут за 15-20 мы прошли и вышли после чего взяли машину в соседнем здании на парковке (все пешком). К примеру не сравнить со страшным LAX с его вечными пробками и переездами между десятком терминалов.

Автор: Donnico1

Очень красивый дизайн и зоны отдыха во всяком случае в том терминале откуда мы вылетали.

Автор: Donnico

Тотемные скульптуры индейцев и их мифологии, напоминающие о славном, но уже не существующем прошлом, большей степени гармонии с природой, которую современный Ванкувер всеми силами старается воплотить в жизнь города.

Автор: Donnico

Ну и конечно же море, которое здесь повсюду. Уже в аэропорту ты понимаешь что попал в мир природной красоты на берегу океана.

Автор: Donnico

Рассказ про город: Ванкувер: уникальный город под колпаком

3211 Grant McConachie Way, Richmond, BC V7B 0A4, Canada

21 апр 2018, 21:44
      У нас в Орландо похожий аэропорт. Я его считаю самым friendly во всей Америке. Тоже растения кругом, фигурки Диснея, фонтаны, мягкие кресла.
    • ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      22 апр 2018, 04:09
      Rainbowнаписала 21 апреля в 16:44

Насчёт растений и всяких других прелестей, рекомендую в МВД заглянуть — tur-klub.blogspot.com.br
    • ViktorPastoukhov
      ViktorPastoukhov
      С нами с 14 апр 2009
      22 апр 2018, 04:04
      спасибо за репортаж!
      Если (когда) возьмёмся за проект безвизовой кругосветки, то без пересадки там не обойтись