Аренда автомобиля Варадеро, Куба

С нами с 17 янв 2012

Аренда автомобиля

Транспорт → как перемещаться
    27 июля 2013 года||2 (2)| 16| 420923
    Иностранному туристу, находясь на Кубе, обойтись без автомобиля очень трудно.
    Междугородних автобусов почти нет, а если есть, то "нам таких не надо" — развалюхи, либо вообще переделанные грузовые машины.
    Необходимые требования для аренды машины: наличие водительского удостоверения, минимальный возраст в 21 год и стаж вождения должен быть не менее одного года. В противном случае машину арендовать вы не сможете.
    Арендовать машину можно при любом мало-мальски крупном отеле. Везде есть "рент-кар". Да и на трассе в Варадеро они встречаются довольно часто.

Перед тем. как взять машину мы осмотрели ее со всех сторон и сфотографировали на всякий случай. Все дефекты описываются в договоре.

Автор: rusalka-shake

В целом аренда автомобиля достаточно дорогое удовольствие. Это и понятно: не только машины, но и каждую запчасть надо везти через океан. Взять автомобиль напрокат можно в одной из четырех компаний: Havanautos, Cubanacan, Transautos и Gavora. Плата от 45$ в день плюс обязательно 15$ страховки, залог 100$ в день.
    Номера автомобилей на Кубе имеют разные цвета. Желтый — частник, красный — арендованный туристу. Надо заметить, что полиция почти не обращает внимания на арендованные авто: можно "случайно" припарковаться в неположенном месте, слегка превысить скорость, переехать сплошную и прочие незначительные правонарушения. Нас за время недельного путешествия по кубинским дорогам не остановили ни разу.

• NikaKlubnika
        NikaKlubnika
        С нами с 21 авг 2019
        23 авг 2020, 21:50
        Чтобы арендовать авто нужно иметь при себе переведённые документы, без этого часто отказывают
      • igrik
        igrik
        С нами с 21 авг 2019
        24 авг 2020, 19:23
        Конечно, для того чтобы арендовать в машину в чужой стране у вас обязательно должен быть перевод водительских документов lingvoservice.ru/driver я вот в этой компании делал, быстро и не дорого, без этого 99,9% вам откажут.