• Колибри
  • Русская свадьба на Кубе
  • Только поженились
  • Пара режит торт
  • Новобрачные и их гости
  • Ах, как она на него смотрит!
  • Передвижная сувенирная лавка
  • Продавец сувениров
  • Лавка переезжает
  • Кубинский ребенок с удивительными ресницами
  • Рыбаки с уловом
  • Рыбак помыл свой транспорт
  • Рыбак возвращается с моря
  • Рыбак в полной амуниции с транспортным средством
Колибри Варадеро, Куба

Варадеро

Варадеро

Самое удивительное на Варадеро

24 февраля 2012 года||8 (6)| 24| 751022

Самое удивительное, что можно встретить на пляжах Варадеро и в их окрестностях, поджидало меня в обеденное время в кустах, растущих вокруг уличного кафе, когда уже принесли стаканчик сладкой Сангрии и он был почти полностью осушен. Маленькая, зеленая, сверкающая на солнце своим удивительным оперением птичка Колибри, тоже обедала рядом. Я чуть со стула не упала, так как в ее поиске я прочесала почти все ближайшее поле для гольфа и осмотрела все близлежащие к отелю кусты, а тут она сама прилетела. И совершенно не обращая на меня внимание, своим длинным клювом что-то добывала из цветка. А фотоаппарат как раз был с собой, и это был самый вкусный обед на Варадеро, в компании маленькой Колибри.

Колибри

Самая удивительная встреча произошла со мной в лифте. Пара россиян из Майкопа решила пожениться в специально предназначенной для таких случаев беседке в отеле на Варадеро и в пакет их свадебных услуг входило всего два десятка фотографий и они очень нуждались еще в одном фотографе. И с невестой Людмилой я познакомилась в лифте ровно за день до праздничного события и мой фотоаппарат был при мне. И она меня пригласила поучаствовать в их свадьбе, я посмотрела как организуют церемонию, а Люда и ее супруг Азик получили еще два десятка фотографий совершенно бесплатно.

Автор: Anastassia

Но о церемонии и пакете услуг я бы хотела рассказать поподробней. И так в пакет входит: не плохо говорящий на русском церемониймейстер, который и ведет церемонию, украшенная беседка, шампанское и белый свадебный торт, кроме того ужин в ресторане для гостей и братающихся, а так же желающим пожениться предоставляется номер для новобрачных с большой террасой и лучшим видом из окна. Церемония происходит на закате, в белой украшенной беседке с видом на океан. Дорожка, по которой невеста идет к жениху, украшается цветами, играет приятная музыка, и все вполне мило. Но это в русском варианте, когда гостей не много, из-за довольно высокой стоимости путешествия.

В Канадском же варианте, а за время моего недельного пребывания в отеле поженилось три канадских пары, все более многолюдно и оторвано. Так как отдых на Кубе в хорошем пятизвездном отеле очень доступен для жителей Канады, и в среднем недельная путевка с перелетом стоит порядка 700 канадских долларов, поэтому на канадские свадьбы в отеле собирается в среднем около пятидесяти гостей, включая всех родственников и близких друзей. Для такого количества народу отель организует ужин на открытом воздухе и дискотеку.

Вот тогда пьяные канадцы бешено орут до трех ночи под окнами отеля. И мне кажется, что я прям слышала со всех сторон, проклятия живущих в отеле трех сотен отдыхающих, которые вынуждены пол ночи терпеть мерзкие крики двух десятков свадебных крикунов. В общем, не известно, как канадские брачующиеся собираются после того, как их свадьба была проклята не спящими гостями отеля, жить долго и счастливо. Ведь даже при закрытых окнах и с специальными самолетными затычками - спать было в дни свадеб довольно проблематично, и ругались и слали проклятия на все это действие практически из всех окон.

Но спустимся из отеля на пляж, где самым не обычными, были продавцы сувениров, возившие свои товары на двухколесных велосипедах без педалей, но со специальной подборкой, что бы его можно было подпереть и тем самым превратить в мобильный ларек, который можно катать по пляжу.

Автор: Anastassia

Самыми трогательными на пляже были кубинские дети с чудными песчинками на длинных ресницах.

Кубинский ребенок с удиви

Автор: Anastassia

Кубинский ребенок с удивительными ресницами

А самыми находчивыми были кубинские рыбаки, которые выходят, а точнее выплывают, гребя ластами, большие автомобильные колесные камеры, которые служат им подобием лодки. На надутой камере, натянута плотная ткань или сетка, где и сидит рыбак со всем своими приспособлениями и ловит рыбку. Кстати, таким способом, рыбы можно наловить довольно много. За один кук молодой рыбак показал мне и улов и все свои приспособления.

Рыбаки с уловом

Рыбаки с уловом

Дешёвый ✈️ по направлению Варадеро
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      24 фев 2012, 17:15
      очень красиво и романтично, и хотя длинные свадебные платья не очень-то нравятся, но вот на фоне такого пейзажа - это то , что надо!!!
    • beluikrolik_
      beluikrolik_
      С нами с 10 ноя 2010
      24 фев 2012, 18:04
      Птичка оказалась еще лучше чем я себе представляла и все остальное очень интересно). Спасибо.
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      24 фев 2012, 21:15
      Какое замечательное приключение с вами случилось! И фотки чудесные!
      24 фев 2012, 22:28
      Так вот зачем на берегу беседка! А я и не знала! За время моего двухнедельного пребывания на Варадеро не случилось ни единой свадьбы. Хотя, может я просто не заметила.
    • Anastassia
      24 фев 2012, 22:43
      Спасибо всем за комментарии! Огромное спасибо!
      24 фев 2012, 23:28
      Чудесный альбом!
    • Anastassia
      26 фев 2012, 13:04
      Rainbowнаписала 24 февраля в 23:28

Чудесный альбом!

Спасибо, я старалась зделать его интересным!
    • zik11695
      zik11695
      С нами с 26 фев 2012
      26 мар 2012, 15:07
      Большое спасибо за фото!! (церемония) :)