• Radisson Resort Zavidovo. В этом корпусе находятся все рестораны и СПА с бассейном. Вид со стороны подъездной дороги
  • Вот такой мартовский слой снега около отеля
  • Местный указатель: куда ни пойдешь, все равно в Завидово попадешь
  • Скамейка в лесу. Здесь были Киса и Ося
  • Нарнийские хроники Завидово
  • Чистка дорожек очень фотогенична
  • Определить, где заканчивается суша и начинается река под снегом затруднительно
  • Один из причалов яхт-клуба, спящий под снегом
  • Вид на деревню Вараксино. Слева на фото земля, справа река. Зимой практически одинаковы
  • Яхт-клуб Буревестник в корпусе Radisson Residences Zavidovo. Вид с набережной отеля
  • Корпус Radisson Residences Zavidovo. Вид со стороны подъездной дороги
  • Корпус Radisson Resort Zavidovo. Вид с Набережной отеля
  • Таким хмурым небо было недолго
  • Инь и Янь по-завидовски
  • На этом футбольном поле было бы слышно даже, как тренер машет рукой
  • Личный бассейн. Релакс полный.
  • Вид на завидовские снега из окна нашего номера.
  • Коммунальщики и городские власти утверждают, что таким способом справились со снежной ситуацией и сэкономили кучу миллионов денег.
  • Москва. ВДНХ
  • Ресторан практически тоже был личным
  • Квэст найди симметрию. На остальных фото отеля та же история
  • Карта с сайта отеля Завидово
  • Национальный парк Завидово. Карта (фото из интернета) Красная звездочка — примерное расположение Radisson Resort & Residences Zavidovo
  • Карта территории Radisson Resort & Residences Zavidovo
  • Улыбнуло это фото из интернета. Любят же наши СМИ красиво нагнетать обстановку. А на самом деле было, как на фото выше
Вот такой мартовский слой снега около отеля Вараксино, Россия

Вот такой мартовский слой снега около отеля

Вараксино

Вараксино

2 материалa по 1 объекту,  16 фотографий

palt 13
    Были в городе Вараксино?

отели, апартаменты
    • Россия, Тверской Бульвар, 2 Деревня Вараксино Сельское поселение Завидово Тверская область Россия 171266
    • Тел: 7 495 58 77 000, 7 48242 78 0 78
    palt
    С нами с 21 июн 2011

Завидую себе в Завидово

Проживание → отели, апартаменты
    26 марта 2018 года||

Дата посещения: 2018-03-01

5-8 марта 2018 года

Очень сильно соскучившись по снегу за нашу малоснежную и сильно ветренную владивостокскую зиму, лечу в московские сугробы. Ну, естественно, городские снега отнюдь не предел моих желаний.
    Москва. ВДНХ

Москва. ВДНХ

Поэтому решено провести три предпраздничных мартовских дня в Radisson Resort & Residences Zavidovo. От Москвы недалеко – 100 км от аэропорта Шереметьево. Добраться не проблема: на автомобиле (такси) по трассе Москва — Санкт-Петербург или на электричке “Ласточка” от Ленинградского вокзала до Конаково, а оттуда есть трансфер отеля. Кстати, есть у отеля и экзотический вид трансфера из Москвы – вертолет, но мы не до такой степени “пижоны”.
    Карта с сайта отеля Завид

Карта с сайта отеля Завидово

Тут главное не забывать, что Завидово – понятие очень растяжимое. Есть Национальный парк Завидово – место знаковое для Московской и Тверской областей. Здесь охотились Иван Грозный, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Ельцин. А сейчас рядом с деревней Козлово находится президентская резиденция “Русь”. И на территории Парка куча разных отелей с названием “Завидово”.
    Национальный парк Завидов

Автор: palt

Но нам не сюда. Если смотреть по карте, то Парк – налево, а нам – направо (на фото выше к точке где-то под заголовком "Завидово") к новым современным постройкам, виднеющимся в отдалении от трассы Москва-Питер.
    Карта территории Radisson

Карта территории Radisson Resort & Residences Zavidovo

Здесь тоже от названия "Завидово" глаза рябит. Микрорайоны Завидово-1 и Завидово-2, подозрительно городского типа со множеством строительных площадок, с облегчением проезжаем мимо. А вот и наш отель.
    Radisson Resort Zavidovo.

Автор: palt

Расположен он на берегу реки Дойбица, впадающей в Волгу. Но зимой под толстенным слоем снега эта самая река не очень себя обозначает. С первого взгляда больше похоже на заснеженные ровнехонькие поля. Где река можно определить по сидящим любителям подледной рыбалки.
    Определить, где заканчива

Автор: palt

Определить, где заканчивается суша и начинается река под снегом затруднительно

Вид на деревню Вараксино.

Автор: palt

Летом же река является главной "фишкой". Отель предлагает для посетителей довольно большой песчаный пляж и яхт-клуб. На картинках катера и яхты на окружающих отель водных просторах выглядят очень красиво. Надо будет как-нибудь летом сюда завернуть.
    Один из причалов яхт-клуб

Автор: palt

Один из причалов яхт-клуба, спящий под снегом

Яхт-клуб Буревестник в ко

Автор: palt

Отель состоит из двух корпусов: гостиница (Radisson Resort Zavidovo) и апартаменты (Radisson Residences Zavidovo). Мы выбрали апартаменты. Понравились очень.
    Корпус Radisson Residence

Корпус Radisson Residences Zavidovo. Вид со стороны подъездной дороги

Но… Все рестораны и бассейн расположены в гостиничном корпусе. Внутренних галерей между корпусами нет. Будьте готовы к пробежкам по улице. Зимой это немного напрягает, особенно если вы отдыхаете с маленькими детьми, не очень одобряющими одевание-раздевание.
    Корпус Radisson Resort Za

Корпус Radisson Resort Zavidovo. Вид с Набережной отеля

В апартаментах очень понравилась планировка. Удобная кухонная зона. На сравнительно небольшой площади есть хорошее, довольно уединенное, спальное место и гостиная зона. В общем, можно даже “срисовать проект” для собственной однокомнатной квартиры. Все новое “с иголочки” и очень чистое. Зимой по-моему лучше номера с видом на лес. Вид на реку роскошней летом: будете любоваться красавицами яхтами на голубой глади реки.
    Вид на завидовские снега

Автор: palt

Вид на завидовские снега из окна нашего номера.

В будние мартовские дни в отеле полный “не сезон”. Иногда казалось, что ты вообще единственный постоялец. Огромный плюс – большой бассейн и хаммам по факту твои личные. Стоимость такого завидовского счастья 1000 рублей за день.

Автор: palt

"Личный" бассейн. Релакс полный.

Не очень понравились завтраки. Но в апартаментах можно и без них обойтись. Тем более, что в отеле есть очень приличный (и по ценам и по ассортименту) продуктово-промтоварный магазин. А вот обедать неплохо и в ресторане отеля. Очень вкусно и цены, хоть и не маленькие, не закусали.
    Ресторан практически тоже

Автор: palt

Ресторан практически тоже был "личным"

Из зимних развлечений отель предлагает рыбалку, каток, лыжи и просто прогулки по свежему воздуху. А воздух там такой, что хочется “ложкой есть”. Здесь одно из самых экологически чистых мест (из рекламного проспекта отеля). Подтверждаю! И ослепительно белого снега здесь — до горизонта.

Автор: palt

Таким хмурым небо было не

Автор: palt

Таким хмурым небо было недолго

Лыжня в лесу и прогулочные тропы удобные. И их постоянно "облагораживает" техника отеля
    Чистка дорожек очень фото

Чистка дорожек очень фотогенична

Вот такой мартовский слой

Вот такой мартовский слой снега около отеля

Скамейка в лесу.

Автор: palt

Скамейка в лесу. "Здесь были Киса и Ося"

Зимние прогулки в Завидово классные. Вот такая получилась мартовская фотосессия на тему "Мороз, солнце и тишина".
    Местный указатель: куда н

Автор: palt

Местный указатель: куда ни пойдешь, все равно в Завидово попадешь

Нарнийские хроники Завидо

Нарнийские хроники Завидово

Инь и Янь по-завидовски

Инь и Янь по-завидовски

На этом футбольном поле б

Автор: palt

На этом футбольном поле было бы слышно даже, как тренер машет рукой

А еще бросилось в глаза то, что отель строился реальным врагом симметрии. Но все равно выглядит очень приятно.
    Квэст

Квэст "найди симметрию". На остальных фото отеля та же история

В общем, завидую себе: прогулка за тридевять земель за снегом весной удалась. А вот самый мощный снегопад в родном Владивостоке 7-8 марта прошел без меня. Ну, и ладно, переживу. Что мы мартовских снегопадов во Владивостоке не видели? И снова снег, март, владивостокская весна Чуть запоздавшая первоапрельская шутка Снег, март - владивостокская весна

А друзья и родные держали меня в курсе очередного мартовского снегоколлапса. Ну, и после праздников мне удалось увидеть ноу-хау наших коммунальщиков — главную площадь города, приспособленную под площадку для складирования снега.
    Коммунальщики и городские

Автор: palt

Улыбнуло это фото из инте

• Расположение5

• ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      26 мар 2018, 08:20
      "...отель строился реальным врагом симметрии" — смешно написали, но глядя на картинки, видно, что так и есть:)))

Красивое житье-бытье у вас получилось в Подмосковье! Снега великолепные!
    • Almazoff
      Almazoff