• Монастырь  Sacro Monte or Nuova Gerusalemme (New Jerusalem) of Varallo Sesia виден на подъезде к городу
  • въезжаем в Варалло
  • Мы послушались указателей, потому подъехали к фуникулеру, подымающему на Святую гору, навигатор вел нас направо от этой арки... как оказалось, можно было подняться на святую гору на авто, там есть и стоянка...
  • На площади, возле фуникулерной станции памятник  Gaudenzio Ferrari, который построил монастырский комплекс (первая фото тоже сделана на этой площади)
  • таким мы увидали Варалло с верхней площадки фуникулера
  • Главный элемент комплекса — базилика. Далее я подготовлю материалы об этом интересном месте
  • Спустились. Возле фуникулерной станции вход в городской парк... мы не пошли, были еще планы на сегодня:))
  • Дом, в котором жил архитектор  Gaudenzio Ferrari
  • Ну и конечно фрески на фасадах домов, такие популярные в Италии. В Варалло я много не нашел, но парочка все-же попалась
Пьемонтские тупики. Варалло Варалло, Италия

Варалло

Варалло

5 материалов по 1 объекту,  141 фотография

Пьемонтские тупики. Варалло

13 мая 2014 года||5 (4)| 18| 342518

Эта заметка является частью дневника «Неделя на авто в Италии, октябрь 2013»

Небольшой итальянский городок Варалло, (иногда встречается название Varallo Sesia, Сесия — река, на берегу которого стоит этот город), с населением всего около 7500 жителей расположился в предгорье Альп на высоте 450 метров над уровнем моря. Городок с трех сторон окружен горами, к нему ведет единственная дорога, которая в нем и заканчивается (см. карту)

Автор: Shche

И быть и этому городку никому не известным пьемонтским тупиком, если бы в пятнадцатом веке на 150-метром холме над городом не был построен монастырский ансамбль, известный сейчас как Sacro Monte di Varallo (Святая гора Варалло), который стал центром паломничества и включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вот он на холме

Автор: Shche1

Посмотреть в живую на этот монастырь мы и прибыли одним октябрьским утром в Варалло, преодолев не близкий, но красивый путь по провинции Верчелли Пьемонтские тупики. Провинция Верчелли. Монастырь монастырем, но и сам городок тоже удалось посмотреть, и он оказался по-итальянски симпатичным...

Дешёвый ✈️ по направлению Варалло
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      14 мая 2014, 05:41
      Прекрасные ощущения, как будто утопаешь в зелени!!!
      15 мая 2014, 05:36
      Очень симпатичный городок.
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      18 авг 2014, 22:45
      Скромный симпотяга .
      1 янв 2020, 16:45
      Начинаю заниматься этим объектом, жаль что не совет но ясно почему — старый
    • Shche
      1 янв 2020, 18:00
      Я ожидал, когда ты заведёшь этот объект , чтобы написать совет собственно по монастырю... как появится в базе ЮНЕСКО — будет правильный материал)