ОАЭ

ОАЭ

LAT
Я здесь был
Было: 697
Хочу посетить
6056

492 материалa по 139 объектам,  10 502 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 825
ilya 347
Были в Объединенных Арабских Эмиратах?

Поделитесь впечатлениями!

 
5
Vazlav
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 мар 2009

ОАЭ: всяческие выкрутасы

 
25 октября 2010 года||2 (1)| 5| 16025

К посещению Объединённых Арабских Эмиратов я вроде бы подготовился как следует: спланировал визит, самостоятельную получил визу ОАЭ, забронировал отель и прочитал кучу информации о достопримечательностях.

Однако в Дубай мы отлично могли и не попасть, несмотря на всю подготовку...

Проблема, как ни странно, возникла в Джакарте, при вылете из Индонезии.

Для начала мужик на стойке регистрации заявил, что наш багаж полетит через Дубай транзитом и нам на руки там выдан не будет. Попытки объясить, что у нас запланирована ночёвка, и нам нужно, чтобы кое-какие вещи были под рукой, ни к чему не привели.

Хорошо, что я предвидел подобный вариант развития событий и, заготовив эвакуационный пакет сам, предложил ещё в джакартском отеле сделать то же своей спутнице. Таким образом, мы отошли в сторонку и быстренько извлекли свои запасы, после чего вернулись к стойке; это был, так сказать, второй подход. Теперь нам удалось сдать вещи, но выяснилось, что за последний год сбор за международный вылет вырос со ста тысяч рупий за человека до ста пятидесяти. Я же, не зная об этом, оставил денег аккурат в обрез, так что нам пришлось идти к окошку конторы по оплате штрафов за просроченные визы и там менять валюту. Третий подход всё-таки принёс нам посадочные талоны с отметкой об уплате искомого взноса, и, казалось бы, можно было идти к погранпунктам и на контроль безопасности, как вдруг моя радость встала как вкопанная и поинтересовалась, не отнимут ли у неё пакет с вечерней косметикой - у неё там гель, крем и ещё пара банок.

Увидев нашу пару в четвёртый раз, индонезиец-регистратор, похоже понял, что это его судьба: он выставил на стойку табличку "Closed" и со вздохом обратил к нам утомлённое лицо. К его чести, как только проблема была уяснена, мужчина отдал пару команд по рации и предложил нам подождать, пока чемодан разыщут и вернут на исходную позицию.

Как результат, со стойкой регистрации мы распрощались лишь спустя полтора часа после того как возникли у неё впервые. Как результат, ни я, ни сотрудник аэропорта долго не могли поверить, что наш с ним "роман" всё-таки закончился.

Но он мог иметь и продолжение, будь у нас в запасе ещё хоть чуть- чуть времени: две с лишним недели назад в этом же аэропорту мы предъявляли на паспортном контроле заполненные иммиграционные карточки. Одну часть этих карточек пограничники тогда изъяли, но теперь следовало предъявить вторую половину с отметками о въезде.

На этом месте свет моих очей с приятной, несколько виноватой улыбкой заявил: "А моя карточка лежит в чемодане..."

- ?!..

- Ну ты же сам велел мне спрятать карточку понадёжнее, - был ответ...

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению ОАЭ
сообщить модератору
  • Vadus
    помощь
    Vadus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011
    18 сен 2011, 13:35
    удалить
    Уже после этих рассказов о визовом г@морре туда как то расхотелось... Как то все напряжно...
  • Mythika
    помощь
    Mythika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2011
    5 мар 2012, 21:21
    удалить
    Vadusнаписал 18 сентября 2011 г. в 13:35

    Уже после этих рассказов о визовом г@морре туда как то расхотелось... Как то все напряжно...


    Vadus, нет никакого такого визового... Всё описанное в этой заметке, обратите внимание, произошло при вылете из Индонезии... Визу Вам дадут легко, по прилету из России у Вас никаких проблем не возникнет, особенно если Вы едите в тур от турфирмы.

    Вообще, очень рекомендую посетить!
Наверх