Стадион Войска Польского Варшава, Польша

спорт
    • Польша, Łazienkowska 3, 00-449 Warszawa Польша
    • 48 22 318 20 00
    • legia.com

Упс... за то какой красавец-гол забили

Достопримечательности → спорт
    15 января 2015 года||

Этот совет является частью дневника «8 евросезонов "Металлиста"... мои выезда»

Через три недели после "домашнего" матча в Киеве, нам предстояла вторая встреча с варшавской "Легией", теперь уже на ее стадионе Войска Польского

Автор: Shche

Прямо в день матча мы прилетели в Варшаву, там нас встретил приятель на авто и первым делом мы направились прямо на стадион (в отеле время размещения было с 14-00, а прилетели мы около полудня)

Автор: Shche

Да-да, мы тоже обманулись и припарковались сперва здесь...Это был еще не стадион, а тенисный корт "Легии". Правда здесь находится маленький фан-магазинчик одного и лидеров местного фан-движения Кубика

Автор: Shche

На месте была его машина, вывешена на входе на трибуну кое-какая атрибутика, но самого кубика не было

Автор: Shche

Почему я о нем так много пишу? Просто увидев нас возле машины, в одежде с символикой команды-соперника, один поляк перезвонил Кубику, и тот появился через минут пять. Мы пообщались, он рассказал, сколько поляков собиралось ехать во Львов на первую игру, что я поблагодарил уж не знаю кого, всех, наверное, за перенос матча в Киев — это дало возможность сходить на футбол мне, и не сходить тысячам пяти поляков:)) Дома... а как в гостях Еще мы поменялись с ним фарфами, и у меня в коллекции ценный трофей — шарф настоящего ультрас "Легии"

Ну а официальную атрибутику и програмки к матчу мы купили уже в фан-шопе на центральной трибуне стадиона

Автор: Shche

Вообще фан-шоп "Легии" произвел впечатление приличного европейского уровня и по размеру, и по ассортименту

Автор: Shche

Здесь же можно было ставку на сегодняшний матч. Удивило не само присутствие тотализатора в магазине клуба, а точное знание результата за долго до игры:)))

Автор: Shche

Да ладно, скупились, погуляли по Варшаве... вечером направились на стадион. При официальном названии Стадион Войска Польского, нас встретила светящаяся вывеска "Pepsi-Arena". Вот, что делает кризис с одним из самых известных стадионов Польши

Автор: Shche

Опоздав в первых двух выездах этого года к началу матчей, сейчас мы прибыли заблаговременно.

Автор: Shche

Мне удалось раздобыть билеты на ВИП-места. Но наш фанатский сектор тоже уже не пустовал.

Автор: Shche

Сектор был не далеко, и я поразглядывал прибывший на игру контингент

Автор: Shche

Ой, эти уже были, но таких не грех и повторить:)))

Автор: Shche

А это с пакетом известный харьковский фанат Макс-Ковбой. Я с ним познакомился еще на Кипре пять лет назад, с тех пор вижу его на всех выездах нашей команды.

Автор: Shche

Польского фанатья, конечно же, в разы больше. Что удивляться, если их даже в Киеве было больше

Они вывесили свои растяжки

Автор: Shche

и ту, провокационную, которую я видел в Киеве

Автор: Shche

Вот стадион заполнился, заиграл гимн "Легии" — поляки встали "на розы"

А вот и команды на поле

Автор: Shche

Наши... наконец-то я вижу их в лицо;)))

Автор: Shche

Начинаем с центра... Два последних бразильца в команде. Останутся ли на вторую половину сезона, вот вопрос?

Автор: Shche

Игра получилась как и в Киеве увлекательная. Надо признать, что именно в матчах с "Легией" (победительницей нашей группы) мы сыграли свои лучшие игры... и в них же потеряли шансы на продолжение борьбы:)) Я случайно сфотографировал начало углового, после которого мы забили первый гол. Видите, в середине номер 17 Вася Кобин, через секунду он, ударом через сеяб, забьет просто супер-гол...

Автор: Shche

Да что фото, посмотрите видео гола, редкий по красоте удар получился ru.tsn.ua/video/video-novini/… . Он не мог не порадовать нашу трибуну...

Автор: Shche

Но, к сожалению, полякам удалось забить нам два, и на табло горел счет, который я несколько часов назад видел у букмекеров

Автор: Shche

Мы проиграли четвертую игру, но настоящие болельщики продолжают верить в Команду!

Łazienkowska 3, 00-449 Warszawa Польша

48 22 318 20 00

legia.com

Дешёвый ✈️ по направлению Варшава
      16 янв 2015, 00:37
      Как по мне гол Васи Кобина лучший в групповое этапе розыгрыше Лиги Европы)))) Гол конечно получился на загляденье))))
      16 янв 2015, 01:24
      UkrTuristнаписал 15 января в 23:37

Жаль, что из всех игр останется один положительный момент — этот гол... Кстати, в этой же игре он пытался забить второй такой же:)
      16 янв 2015, 22:19
      Да в прошлом году Металлист не впечатлил... будем надеяться что в 2015 Металлист выйдет на свой прежний уровень)))))
      16 янв 2015, 23:15
      UkrTuristнаписал 16 января в 21:19

Да, обхохочешься:)))
      если на уровне ЧУкра, то для этого нужны провалы ДК, ШД и ДД, а на европейском уровне нужно миниму лет пять:(
      Но мы-то не балованные. Нам не нужно все и сразу. Были в истории и вылеты в первую лигу. Тем приятнее будет вероятный следующий взлет...
      17 янв 2015, 01:05
      Как по мне после покупки клуба Курченком вся наработанная система Металлиста просто рассыпается на глазах(... Жалко что Ярославский не хочет возвращаться...
      17 янв 2015, 01:21
      UkrTuristнаписал 17 января в 00:05

Ярославский не вернется, пока в Харькове правят Гепа с Допой... А Курченко? У него много бОльших проблем, чем проблема клуба:(
      17 янв 2015, 01:49
      Удачи Металлисту... Чем больше сильных команд будет ЧУ тем будет интересней... Я болею за ДК)))
      17 янв 2015, 13:47
      UkrTuristнаписал 17 января в 00:49

Спасибо... Я догадался, что за ДК, а за кого ж еще? :)))

а рубеже 2000Н-х, когда Металл представлял собою жалкое зрелище,, мои первые евровыезда были как раз с ДК: я ездил в Рим на "Лацио" (это когда Ребров забил, а, пока мы радовались, киевляне успели пропустить парочку), в Мадрид на "Реал" (тот матч, что 2:2, и Роберто Карлос сравнял пушечным ударом об руки Шовковского) и в Стамбул на "Бешикташ", когда Луческу впервые обграл ДК со счетом 3:1)

Болел бы сейчас за ДК, собирался бы во Францию... Генгам — редкий выезд...
    • Orhidea
      Orhidea