Хлебосольная Варшава Варшава, Польша

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Хлебосольная Варшава

24 января 2013 года||2 (1)| 18| 333226

Еще до поездки читала, что Варшава будет самой красивой новогодней столицей этого года в Европе. Трудно было это представить. Но, гуляя поздним вечером по улицам польской столицы, мы были удивлены ее необычным видом.

Автор: KASSANDRA

В дни празднования Рождества и Нового года улицы в Европе преображаются. Известные брендовые корпорации соревнуются за право украшать и устраивать иллюминацию в европейских столицах. Варшава была украшена необычными световыми решениями.

Автор: KASSANDRA

Иллюминация городских улиц и подсветка в центре города сочеталась с обликом исторических зданий.

Автор: KASSANDRA

Промозглая ветреная погода и ноги, промокшие в парке королевские Лазенки (Декабрьская оттепель), заставили нас усомнится в том, что "Варшава-самая красивая...".

Автор: KASSANDRA

Хотя, сейчас этот город ночью вспоминается с теплотой.

Автор: KASSANDRA

Поздним вечером в центре города у стен собора работал рождественский рынок.

Автор: KASSANDRA

Польша понравилась не только красотой улиц, но и недорогими вкусными продуктами. В этом она по праву может называться лучшей из новогодних столиц, которые мы посетили.

Дешёвый ✈️ по направлению Варшава
    • kozlovanton
      kozlovanton
      С нами с 5 фев 2010
      23 авг 2013, 06:32
      Теперь и у нас в России научились делать так, что в Новый год некоторые города превращаются в царство неоновых огней и сказочной иллюминации. Сам любовался чудесной Новогодней подсветкой нашей северной столицы и Томска.
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      23 авг 2013, 07:20
      kozlovantonнаписал 23 августа в 06:32

Помню, в путеводителе читала, что дорога в Бельгии хорошо освещена даже ночью за счет налогов. В те времена в Европе это было проблемой. Даже и не верится. Париж в 2005 году в Новый год на Монмартре был скромен,а в этом-блистал.