• Тур начинается из Москвы (Москва — это отдельная наша ежегодная история) с Белорусского вокзала и поезда до Бреста.
  • Рано утром следующего дня мы пересаживаемся на туристический автобус, проезжаем мимо Брестской крепости и через несколько десятков минут нас уже ждет граница Беларусь — Польша. Увы, ожидание на Польской границе было долгим и значительно сократило время пребывания в Варшаве, где мы находились проездом и впереди у нас было 4400 километров пути с ночевками в отелях.
  • Первая остановка — это туристический комплекс на территории Польши (Pajero), который включает в себя продовольственный магазин, пункт обмена валюты (в обороте валюта Польши — злотые), ресторацию и минирынок. Понятно, что каждая остановка попутно является санитарной.
  • Исторический центр Варшавы находится на возвышенности и при переходе от стоянки автобусов к Замковой площади вам попадется вот такой объемный макет центра, на котором точно можно различить Королевский замок и Рыночную площадь.
  • Отправная точка начала самостоятельной экскурсии — колонна короля Сигизмунда со сложной историей и восстановленной, как и весь исторический центр после Второй мировой войны. Примечательно в этой колонне то, что она явилась прообразом Александрийского столпа в Санкт-Петербурге. На фотографии вид на колонну со стороны Полуденных ворот.
  • Делаем фотографии на Замковой площади рядом с Королевским замком
  • и направляемся в сторону Рыночной площади по узким улочкам.
  • По пути знакомимся с достопримечательностями, отмеченными на ранее выданной карте центра Варшавы (на фотографии костел иезуитов).
  • Сердце города — Рыночная площадь, которую окружают старые дома с причудливыми разноцветными фасадами.  Первая цель, которая притягивает сюда туристов и древняя легенда о покровительнице Варшавы — Сирене (Русалочке), которой в центре площади установлен памятник.
  • Выходим с рыночной площади к обзорной площадке с экзотическим названием Gnojna Góra и видом на реку Висла.
  • Интересно посмотреть на узкую улицу со ступеньками в направлении Рыночной площади — Kamienne Schodki.
  • Осматриваем восстановленные старые стены и сооружения(барбакан), к сожалению, проход к ул. Freta был закрыт, и далее наш путь лежал вдоль стены и
  • мимо памятников юному повстанцу и Jana Kilińskiego с интересной историей. Чтобы было интереснее знакомиться с историческим центром, необходимо заранее ознакомиться с информацией о достопримечательностях и немного изучить карту города. Возвращаемся к Замковой площади, готовимся к дальнейшей дороге и немного знакомимся с округой:
  • Королевский замок, вид с Grodzka улица,
  • площадь недалеко от места остановки автобуса. Далее мы следуем автобусом до границы с Германией к месту ночлега в отеле Невада.
Интересно посмотреть на узкую улицу со ступеньками в направлении Рыночной площади — Kamienne Schodki. Варшава, Польша

Варшава

Варшава

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

Шесть столиц Европы. Два часа в Варшаве

20 сентября 2018 года||2 (1)| 5| 2004

В сезоне — 2018 у нас был запланирован организованный туризм за границу и непосредственн, тур "Шесть столиц". Цель поездки — столица Франции Париж с посещением столиц других государств по пути следования. Рекламу конкретному туроператору особо не делаем, но организация тура была безупречная. Временный состав туристов охватывал всю географию станы, включая Владивосток. Это вносило определенный колорит при общении с участниками поездки.

Тур начинается из Москвы

Рано утром следующего дня

Первая остановка — это ту

Исторический центр Варшав

Автор: yartwi

Что можно успеть за два часа в Варшаве — это посмотреть исторический центр. Самостоятельный осмотр начинаем с Замковой площади.
    Отправная точка начала са

Делаем фотографии на Замк

Делаем фотографии на Замковой площади рядом с Королевским замком

и направляемся в сторону

Автор: yartwi

и направляемся в сторону Рыночной площади по узким улочкам.

Сердце города — Рыночная

Автор: yartwi

Сердце города — Рыночная площадь, которую окружают старые дома с причудливыми разноцветными фасадами. Первая цель, которая притягивает сюда туристов и древняя легенда о покровительнице Варшавы — Сирене (Русалочке), которой в центре площади установлен памятник.

Выходим с рыночной площад

Интересно посмотреть на у

Осматриваем восстановленн

мимо памятников юному пов

Королевский замок, вид с

Автор: yartwi

Королевский замок, вид с Grodzka улица,

площадь недалеко от места

Дешёвый ✈️ по направлению Варшава
      27 сен 2018, 22:41
      А почему вв самостоятельно ( хоть и 2 часа) обследовали Ваошаву?
    • yartwi
      yartwi
      С нами с 14 мая 2013
      28 сен 2018, 11:14
      Так туроператор предусмотрел и вроде бы правильно.