Вашингтон

Вашингтон

LAT
  • 38.89209N, 77.02406W
  • Я здесь был
    Было: 147
    Хочу посетить
    851

    56 материалов по 16 объектам,  1 328 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Вашингтоне?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    7
    alikson
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июл 2010

    О самолётах и аэропортах

     
    4 июня 2011 года||1 (1)| 9| 16887

    Хоть я и не глубокий старец, но помню еще времена, когда в самолёте в эконом классе бесплатно раздавали пиво, когда встречающие подходили к самому трапу самолёта, когда сдавать чемодан в багаж ничего не стоило, и когда можно было приезжать в аэропорт за час до вылета.

    Всё меняется. С прошлого раза, когда я летал на самолёте всё опять изменилось. Стало, вроде, немного лучше.
    Мы примчались в аэропорт всего за полтора часа до вылета и нормально успели. Потому что я зачекинился на рейс из дому по интернету и мы не сдавали чемоданы в багаж.
    В этот раз я впервые столкнулся с адвансд имаджинг девайсом. Я много слышал об этом по радио. Но вот и прошел через него сам.

    Это такая цилиндрическая будка диаметром метра полтора с прозрачными стенками. Заходишь в нее и становишься посредине. Тебе говорят поднять руки в стороны и вверх и не шевелиться. Потом стенки цилиндра описывают полукруг, вращаясь вокруг вертикальной оси. Тебя сканируют. Это не больно. Только немного неприятно, потому что обращаются там с тобой, как с преступником, то есть, довольно бесцеремонно.
    Занимает это сканирование несколько секунд. Быстро, хотя и медленнее, чем пройти через металло-детектор.

    За сдачу чемоданов в багаж стали брать около полтинника за чемодан. Ради того, чтобы провезти пену для бритья и ножницы, это делать глупо.
    В салон разрешается проносить по одному чемодану и одному "личному предмету" на человека. Личным предметом может быть рюкзак весом чуть ли не больше чемодана. Но он должен влезть под сидениее у вас под ногами.

    Меня беспокоили разные мелочи и теперь, узнав ответы, я могу с вами поделиться.
    Провозить тэйкаут (еду из ресторана или магазина в приготовленном виде) можно. Просто в аэропорту бутерброд стоит 8-10 баксов. А в магазине это цена здорового и вкусного обеда. Апельсин то же пронесли без проблем.

    Безопасные бритвы то же можно провозить. Аэрозольные упаковки нельзя.
    Хрустальные пилки для ногтей провозить нельзя, но мы провезли и они не заметили.

    На сайте tsa.gov расписано всё, что можно и чего нельзя. Согласно этим правилам, на человека полагается 1 бутербродного размера целофановый пакетик с жидкостями. Максимальный размер тюбика с жидким содержимым - 100мл или 3,4 унции. На сайте сказано, что ёмкости большего размера, но не полные, провозить нельзя. Мы проверили и оказалось, что можно. Все ваши зубные пасты, дэзики, кремчики и всё подобное должно уместиться в этот один пакетик.

    Меня беспокоит мысль: они сделали это, чтобы нельзя было пронести в аэропорт достаточно большое количество жидкости - это я понимаю. Но, что мешает кому-то пропитать свою еду или апельсин каким-то вредным химикатом. Или просто взять десять человек, каждый пронесет по маленькому пакетику, но если их объединить, то получится опасное количество. И они даже не должны все лететь на одном самолёте.

    Если что, я вам ничего такого не говорил;)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Вашингтон
    сообщить модератору
    • lojka
      помощь
      lojka
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 апр 2010
      11 фев 2012, 22:25
      удалить
      ты рассказываешь про внутренний (внутри Америки) рейс?
      или про международный (например, между Америкой и Чили)?
    Наверх