Ватикан (столица)

Ватикан (столица)

174 материалa по 19 объектам,  789 фотографий

Были в городе Ватикан (столица)?

Собор и площадь Святого Петра / Basilica i Piazza di San Pietro

ЮНЕСКО №286
    архитектура, памятники, парки
    Советы путешественников (4)
    2 июня 2018|10 (4)| 32| 311

Побывать в Риме, не заглянув в Ватикан, это всё равно, что жить у тёплого моря и ни разу в нём не искупаться. Ватикан предоставляет туристам массу всего интересного. Прежде всего, это конечно его знаменитая площадь Piazza San Pietro, на которой располагается величественный собор Святого Петра (Basilica Sancti Petri), самый главный католический храм Мира, творение рук таких гениев Возрождения, как Рафаэль, Бернини и Микеланджело.
    24 февраля 2021|2 (1)| 11| 126

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В марте 1999 мы попробовали, и нам понравилось! «Первый загранвыезд. Март 99. Два дня в Париже (а где ж еще?)» Уже летом я с нетерпением ждал жеребьевки Лиги Чемпионов по футболу имея твердое намерение поехать на один из выездных матчей киевского "Динамо" (тогда родной "Металлист" барахтался в низах турнирной таблицы и о еврокубках даже не мечтал). Спросите, почему опять на футбол? В те годы получить туристическую шенгенскую визу семье 30-летних в составе частного предпринимателя и…
    С нами с 3 авг 2009
    14 ноября 2009| 5| 1973

Роскошный купол Собора Святого Петра является самым большим куполом в мире. На него можно подняться за отдельную плату и полюбоваться как внутренним убранством собора сверху, так и видами снаружи. Есть два варианта подъема — пешком по довольно крутой лестнице, либо на лифте, но последнюю часть внутри самого купола все же пешком. С купола Собора Святого Петра можно взглянуть на весь Ватикан, а также в ясную погоду с крыши и купола можно увидеть практически весь Рим!
    С нами с 3 авг 2009
    13 ноября 2009| 5| 1327

Собор Святого Петра в Ватикане — сердце католического мира, которое стремиться увидеть каждый турист. Этот собор является одним из крупнейших в мире, это можно почувствовать как снаружи, так и внутри — внутреннее убранство собора поражает воображение своими размерами и пропорциями, а также богатством оформления. В Соборе Святого Петра находится оригинал шедевра Микеланджело — "Пьета", а также копии многих знаменитых фресок, в частности фреска Рафаэля "Преображение".