Ватикан (столица)

Ватикан (столица)

174 материалa по 19 объектам,  789 фотографий

Были в городе Ватикан (столица)?

Музеи Ватикана — Кортилэ дэл Бэлвэдэрэ, Кортилэ дэлла Пиньа

8 апреля 2015 года||

Cortile del Belvedere — это комплекс зданий (palazzi Apostolici) с внутренним двором, находящийся у северной стороны Basilica di San Pietro in Vaticano, построенный в первой половине 16 века по желанию папы Giulio-2 и по проекту архитектора Donato Bramante. Все здания комплекса (palazzi) являются частями музеев Ватикана. В настоящее время внутренний двор комплекса зданий palazzi Apostolici состоит из трёх определённый дворов, имеющих своё название. 1)Двор '' il cortile della Pigna'', который берёт своё название от огромной бронзовой шишки (pigna romana), установленной здесь. Бронзовая шишка ''Pigna romana''- античное произведение искусства 2 века и высотой 4 метра, привезена из района Рима Terme di Agrippa и установлена в Ватикане во дворе ''Cortile della Pigna'' в 1608 году. По бокам вокруг бронзовой Pigna установлены бронзовые фигуры двух павлинов которые являются копиями античных бронзовых фигур, находящихся в зале Braccio Nuovo. Лестница по бокам и основание бронзовой скульптуры Pigna выполнены по проекту Michelangelo. Во дворе cortile della Pigna расположен фасад здания галереи Braccio Nuovo. В 1990 году в центре двора cortile della Pigna была установлена бронзовая сфера работы итальянского скульптора Arnaldo Pomodoro. Похожая бронзовая сфера Arnaldo Pomodoro была установлена на одной из площадей в городе Pesaro. 2)''il cortile del Belvedere'' — большой двор где стоянка машин и здесь проводятся праздничные мероприятия с участием оркестра полиции Ватикана. 3) ''il cortile della Biblioteca'' — маленький двор на который выходят окна библиотеки. Закрыт для посещения туристов.

Автор: MonellaDolce

il cortile della Pigna

Автор: MonellaDolce

il cortile della Pigna

Дешёвый ✈️ по направлению Ватикан (столица)
      11 апр 2015, 15:00
      Фотографии замечательные. Но нельзя ли побольше русского языка? Чтобы легче читалось.
    • MonellaDolce
      12 апр 2015, 09:22
      Итальянские названия написаны на итальянском языке...Если Вам надо перевести название на русский спросите и я напишу
      12 апр 2015, 10:08
      MonellaDolceнаписала 12 апреля в 17:22

Я ведь не одна. Это написано не в обиду не в назидание, просто так легче. Я опять пересмотрела фотографии. Очень нравятся!
    • MonellaDolce
      12 апр 2015, 13:50
      Вы спросите я Вам напишу что Вам перевести. Названий много и переписывать перевод каждого значит много писать лишнего. Туристы кто интересуется Италией знают как что перевести, так как названия все всемирно известные.