Остров Крит

Остров Крит

Irika 264

w-belle
С нами с 12 янв 2011

Автобусом на южное побережье Крита, часть 1.

23 октября 2011 года|| 6| 23564

Эта заметка является частью дневника «Из Варяг в Крету»

О том, что я обязательно поеду в Маталу, я знала еще дома, упрямо, без советов с подругой, забронировав номер в апарт-отеле на 2-е ночи. В Ретимно я стала искать варианты как добраться до Маталы наиболее эффективно, не выбрасывая зря денег на ветер, поэтому вариант с такси не рассматривала вообще.

В отпуске также остро стоит вопрос времени, поэтому дорога к Ливийскому морю должна была радовать не только малыми затратами, но и быть познавательной. Ну не должен целый отпускной день, а следовательно — бесценный, пройти в тупой автобусной тряске! Задача была поставлена.

Вопрос решился просто: мы взяли недорогую экскурсию за 30 евро в Satellit trevel, Спиридон тур на ул С.Венизелу 21(напротив здания туристической полиции и порта), тел. 0030 28310 56641; моб.0030 6945851946. Экскурсия на русском языке, в комфортабельном автобусе с кондиционером. Умеренная цена объясняется тем, что это, по сути, трансфер с сопровождением и критскими байками в автобусе.

Такой вариант нас вполне устраивал, путеводитель читать мы и сами умеем. Маршрут: ущелье Коцифу, монастырь Превели, ущелье Курталиотико, деревня Спили, городок Агиа Галини, Матала. И так, плюсы такого варианта: мы с целью и познавательно проводим день и в 15 часов въезжаем в Маталу, выгружаемся из автобуса с концами, оставаясь там на 2 дня, назад возвращаемся на рейсовом автобусе через Ираклион.

С вечера мы упаковали рюкзак, сбегали на завтрак в 7 утра и рванули к автобусу, который останавливался на бас-стопе напротив агенства.
Первый бас-стоп был в ущелье Коцифу.

Дешёвый ✈️ по направлению Остров Крит