Великий Новгород

Великий Новгород

Lesik1 129
    Lana_L 118
    Были в Великом Новгороде?

рестораны, фастфуд
    С нами с 10 ноя 2010

Ресторан купеческой кухни

Еда → рестораны, фастфуд
    7 июня 2011 года|| 10| 35317
    Заведение "Дом Берга" два в одном, ресторан купеческой кухни и кафе. Ресторан работает с 12.00 до 24.00. Кафе с 9.00.
    Ресторан. Приятный интерьер в духе современного понимания купеческой эклектики. Кормят вкусно. Есть интересные специалитеты. Персонал вежливый. Цены разумные. Были в выходные, вечером пела дама, легкий джаз и спокойные зарубежные хиты 70-х, 80-х. Ели там пару раз. Всем довольны. Единственное не то, что даже замечание, а скорее мысли вслух: нехватает купеческого блеску и изобилия. После рассказов Гиляровского об обедах в Московском купеческом клубе, рассказов Солоухина, от сочетания купеческая кухня ожидаешь некоторого приятного излишества и даже некоторого разгульства. Т.е. ни лебедей, ни жареных поросенков, ни осетров целиком запеченных, в меню вы не найдете. Резюме: — Вкусно, чинно, очень спокойно.

В кафе с 9.00 подают завтраки за 90 р. К примеру набор такой: омлет с ветчиной и томатами. булочка, масло, апельсиновый фреш, чай или кофе либо каша пшеничная с изюмом, вареное яйцо, булочка с маком, апельсиновый фрэш, чай или кофе. Есть выпечка, салаты (винегрет. оливье, селедка под шубой 35-45 руб.). Немного удивило, что интерьер кафе каой-то очень скучный, безликий, как будто ресторанный дизайнер туда не дошел. Кухня и санузлы в заведениях общие.
    • Тип кухни:

Русская

• Рекомендую:

Окрошка, Щи из черного крошева, Селедочка, Котлетка Сельская. блины. В обязательном порядке квас и хреновуха.

• Что понравилось:

Приятный интерьер, вежливый персонал. вкусная еда. Очень вкусные морсы. квас, хреновуха.

• Что не понравилось:

Утром были не убраны со вчерашнего дня туалеты. В качестве оформления горячих блюд используются магазинские маринованные овощи. То и другое для заведений подобного уровня недопустимо.

• Цена на человека: € 10-30

Великий Новгород, Б.Московская, дом 24 у Ярославова Дворища.

94-88-38

domberga.ru