Настоящий английский завтрак, или еда в UK Великобритания

ntalka 999
    Были в Великобритании?

NedSkye
    С нами с 19 авг 2010

Настоящий английский завтрак, или еда в UK

17 сентября 2010 года||1 (1)| 7| 48513

В Англию я попала в 2004 году на четырехмесячную стажировку. Как и всякий человек, изучающий английский язык, мне казалось, что я знаю о ней, если не все, то многое. Не зря же мы столько месяцев изучали все от "London is a capital of...", и заканчивая "English Breakfast consist..." К моменту приезда я четко знала об английской еде следующее:
    1) в 17-00 англичане обязательно пьют чай;
    2) на завтрак они едят овсянку;
    3) они часто едят пудинг.
    Все осталные знания об английской еде были смутными, как бы то ни было выяснилось, что в моих представлениях есть пара ошибок, вызванных нашей системой образования, которые я и спешу исправить.
    Насчет чая вцелом правда, пьют его в пять не всегда, но часто, из удивительного для меня было то, что к чаю обычно ничего не подается, никаких тебе печеньев, бутербродов и прочего.
    Овсянка вообще была моим проклятьем, на протяжении всех 4-х месяцев - я нашла ее в супермаркете, только спустя месяц проживания. Одним словом не едят они ее совсем, разве что в маленьких количествах и редко.
    Настоящий английский завтрак это - яичница (1-2 яйца)+ фасоль в томатном соусе +хашбраун (сейчас продаются в Макдональдсе, тогда я первый раз их попробовала, это картофельная котлета, у них вкус лучше чем в России) +сосиска + жареный бекон. Все это с чаем или коффе. Как вариант вам вместо яичницы могут подать яйца пашот (они же в мешочек, но варятся без скорлупы).
    Пудинг попробовать не удалось, в основном его едят на севере в Шотландии.
    Из удивительного было приготовление салатов. У нас под салатом в основном понимается микс разных продуктов. В Англии нарезаются сельдерей и прочая зелень, не смешивая раскладывается на тарелке и к ней добавляется сбоку основной ингредиент (салат с тунцом - тунец, с ветчиной - ветчина и так далее), ты должен сам все перемешивать как тебе хочется.
    Не понравились сосиски - если подадут не ешьте, не вкусно. Они их кстати, в основном жарят, наверно, чтобы придать хоть какой-то вкус. Так они отвратительны, как наши самые дешевые, те, что для кошек. Супы тоже гадость 90% супов это варимые концентраты, типа Кнорр или Галина Бланка те, что нужно варить 15 минут.
    Очень понравились торты, особенно морковный, из основных минусов кондитерских изделий, они тоже полуфабрикатные продаются в глубокой заморозке, тебе только нужно вынуть из холодильника на 3 часа и готово ( кстати сейчас в Питере крупные фастфуды чизкейки именно так и "готовят").
    Фрукты очень дорогие, брать стоит на рынке или в супермаркете. Не скоропортящиеся продукты в супермаркетах стоит смотреть на самых нижних полках- они там самые дешевые ставят, те что сама сеть производит - качество аналогичное, а цена дешевле.
    В общем все вкусно, но не очень полезно;0) Приятного аппетита

Дешёвый ✈️ по направлению Великобритания
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      21 апр 2011, 09:29
      Это одна из причин моей нелюбви к Англии. Правильно кто-то из политиков недавно сказал: "Разве можно доверять нации, у которой нет своей кухни?"