Аудио-визуальное шоу

Isae 14
    Были в Великом Тырново?

архитектура, памятники, парки, развлечения
    • Болгария, холм Царевец в Великом Тырново

«Звук и свет» – самое зрелищное болгарское шоу

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    5 июня 2013 года||2 (1)| 15| 166821

Этот совет является частью дневника «Ночные города»

Впечатляющее вечернее светомузыкальное шоу проводится на холме Царевец в Великом тырново в любое время года, но толко в случае, если за него кто-нибудь заплатит, либо когда суммы , вырученой с продажи билетов будет достаточно для его проведения.

фото из интернета

Автор: Shche

фото из интернета

Шоу прекрасно видно из многих кварталов города, потому им любуются не только заплатившие. То, что в вечер нашего посещения щоу будет, мы узнали от продавщицы сувениров на площади перед входом в крепость. Она сказала, что приехал туристический автобус... русских и оплатил сегодняшнее представление. Они его наблюдали в площадки перед церковью с холма напротив. Мы же видели это прямо с окна нашего номера в отеле. Прада виды были не очень, см. на фото. В интеренете есть множество отличных фото.

На сайтах пишут, что шоу продолжается 20 минут, на деле было около пяти. Может все-таки русские туристы оплатили какой-то эконом-вариант. Не знаю, только предположение.

В спектакле используются 2400 прожекторов в четырех цветовых гаммах – красные, зеленые, синие и желтые с мощностью от 1000 до 2000 ватт. Шоу проводится с 1985 года и представление сосотоялось около 5000 раз...

Представление показывают как по заказу для туристов, так и для официальных гостей города, а также во время разных праздников. В последнее время все больше молодоженов заказывают шоу, как подарок для своих гостей. Бизнесмены и зажиточные жители заказывают спектакли для своих партнеров и друзей.

холм Царевец в Великом Тырново

• Shche
      5 июн 2013, 22:03
      shamrovalekseyнаписал 5 июня в 18:58

Зажали всё-таки денег!

Похоже, что да. Но я ни про какие эконом-варианты не читал. Хотя смотреть начали ровно в 21-00, как сказала ппродавец в сувенирном магазине