• первые виды на город со стен крепости Царевец
  • выходим в город
  • вид на еще один исторический холм города — Трапезница. Сейчас туда доступа нет, реставрация
  • вот с этой террасы русские туристы смотрели Аудио-визуальное шоу Звук и свет	http://turbina.ru/authors/Shche/travels/view/112937/advices/3/look/71421/

терраса у церкви св Кирилла и Мефодия
  • памятник нацю герою, одному из гайдуков
  • церковь св. Кирилла и Мефодия
  • возле церкви гимназия
  • какой-то музей, уже был закрыт, да и врядли мы бы в него пошли, я больше люблю прогулки по улицам города
  • улица Ивана Вазова, ведущая в центр города
  • мы уже взобрались довольно высоко, в первом разрыве между домами взлянули на центр города, эти места описывал Шанин, мне добавить нечего, я там не бывал http://turbina.ru/guide/Velikoe-Tyrnovo-Bolgariya-112937/Zametki/Park-na-poluostrove-68641/
  • вообще я подумал, что это вокзал:))
  • а вот окультуренная смотровая площадка
  • мы были не в этом ресторане, но слоган для названия заметки я позаимствовал у них:)
  • тут наша улица перешла в улицу Стефан Стамболов (если это кому-то интересно;))
  • а это я добавил видов из террасы нашего ресторана, видите тут площадку-разрыв между домами, от куда мы снимали центр города
  • порог нашего отеля, какой альбом без кошек?
церковь св. Кирилла и Мефодия Великое Тырново, Болгария

церковь св. Кирилла и Мефодия

Великое Тырново

Великое Тырново

Isae 14
    Были в Великом Тырново?

Короткое знакомство с Великим Тырново

5 июня 2013 года||3 (2)| 20| 524926

На знакомство с Великим Тырново у нас был всего один вечер. В связи с ясной целью побывать в крепости Царевец мы соответственно выбрали отель практически на площади перед холмом Шикарный отель-бутик по подозрительно низкой цене. Разместившись, немедля напрвились в крепость, со стен которой мы и получили певые впечатления городе (первые пяток фото).Прогулка по средневековой болгарской крепости "Царевец"

А дальше пошли гулять по городу. Центральная улица не круто восходила на другой холм (вот уж поиститне Тырново — город на холмах), с него в разрывах между домами мы наблюдали город и его центр. До центра мы так и не дошли, нас так чудно приютил шикарный местный ресторан "Щастливица""Уют, спокойст и прекрасен изглед" + изысканый ретроинтерьер, что после вкуснейшего ужина в завершении насыщеного дня (а начался день в Ловече, потом Троянский монастырь, потом Дряново, где тоже монастырь и плюс пещеры "Бачо Киро", и уже под вечер Тырново) уже ничего не хотелось...

Так что знакомство с этим достойнейшим городом у нас получилось укороченным, фактически один район, и то не центральный. Но впечатление есть. И есть уверенность, что если судьба опять предоставит шанс проехаться по севру и центру Болгарии, Великое тырново мы не оставим в стороне от маршрута.

Дешёвый ✈️ по направлению Великое Тырново
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      6 июн 2013, 00:49
      Симпатичное местечко, небольшое, а интересного достаточно.
    • Shche
      6 июн 2013, 01:24
      travdimнаписал 5 июня в 21:49

Симпатичное местечко, небольшое, а интересного достаточно.

как и все в Болгарии!
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      6 июн 2013, 05:39
      Очень привлекательный городок! Супруга моя как раз сейчас в Болгарии, изучает отельную базу на береговой линии. Говорит, что такого "вкусного" воздуха она пока ещё нигде не встречала)))