Вена

С нами с 16 янв 2011

Легендарное кафе "Central"

Еда → кафе
    14 февраля 2011 года||2 (1)| 15| 97795
    Если есть желание почувствовать атмосферу имперской Вены конца 19 — начала 20 веков, то кафе "Централь" именно то, что нужно. Кафе испокон веков считается постоянным местом для творческой интеллигенции, писателей, художников, а также револлюционеров. Владимир Ульянов (Ленин) и Лев Троцкий играли в шахматы, Адольф Гитлер и Зигмунд Фрейд забегали на кофе. А Питер Альтенберг, писатель-журналист, который сформулировал концепцию венского кафе: "Вроде и не дома, но и не на улице", на вопрос, куда ему отправлять корреспонденцию, ответил просто: Вена, кафе Централь, Питеру Альтенбергу, за что и удостоился чести быть увековеченным в этом легендарном месте.
    Несмотря на возвышенную атмосферу и интерьер, особого дресс-кода нет, конечно, мне кажется, не стоит приходить в пляжных шортах, дабы не испортить очарование кофейни. :) Меланж и штрудель, идеальное сочетание, чтобы отдохнуть, набраться сил и почитать на выставленных кругом флаерах, кто и когда посещал это легендарное место.

Часы работы:

Понедельник-Суббота: с 7:30 до 22:00
    Воскресенье и праздники: с 10:00 до 22:00
    • Что понравилось:

Штрудель, можно брать любой, не пожалеете.

• Цена на человека: € 10-30

Herrengasse 14, 1010 Vienna
      Угол Herrengasse/Strauchgasse

Совсем рядом одноимённая станция метро "Herrengasse".
      Пешком. Взяв точку отчёта Михаэлерплац, стоя лицом к Хофбургу, справа находится ещё одна легендарная кофейня "Greinsteidl", и правее от неё идёт улица Herrengasse. 200 метров никуда не сворачивая.

(+43.1) 533 37 64 — 26

palaisevents.at/en/cafecentra…

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • ariana
      ariana
      С нами с 23 фев 2012
      20 сен 2012, 15:32
      "шагая" по Вашим заметкам, заодно блуждаю и по своим воспоминаньям о знакомых местах и ощущениях)
    • Vovanmonkey
      Vovanmonkey
      С нами с 16 янв 2011
      20 сен 2012, 15:49
      Это же здорово, так мы сохраняем свои воспоминания, которые имеют свойство затираться...