• Вид на салатную часть  и отдел свежих соков  с галереи второго этажа
  • вот и  чашечка
Rosenberger Вена, Австрия

Optimistka16 27 ноября 2012 г. в 21:33

28 ноя 2012, 18:02
    Марина, это на втором этаже или на первом? Так непривычно и пустынно.
  • Optimistka16
    28 ноя 2012, 18:16
    Это всё в самом низу. Где раздача. Но пустынно было везде. Время-то было полдевятого вечера, или девять...
    28 ноя 2012, 18:19
    Днём это всё забито посетителями. Мне почти никогда не удавалось найти место на первом этаже.
Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

кафе
    • Австрия, Maysedergasse 2, Wien
    • www.rosenberger.cc/
    С нами с 26 мая 2011

Присоединяюсь к советам: это место, где стоит побывать!

Еда → кафе
    27 ноября 2012 года||3 (2)| 22| 1396816

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Про ресторан самообслуживания "Розенбергер" я узнала задолго до его посещения от Тани-Rainbow, когда прочла её совет Необычный и отличный ресторан.
    Тогда же я написала в комментариях: "Вот жалко не знали раньше. Были ведь рядом! Заношу в копилку. Надеюсь ещё побывать в Вене".
    И вот мы в Вене! И в первый же день решили пойти в "Розенбергер".
    Я заранее выписала адрес ресторана, но шли мы не от оперы, а от Собора Святого Стефана. И на нашей карте города улица Maysedergasse не была указана. Вот тут мы и растерялись. Мы понимали, что это где-то рядом, но не знали у кого спросить. Долго стояли и выискивали в публике жителя Вены. Но почти все в центре казались приезжими.

Наконец, мне показалось, что две немолодые женщины могут нам помочь. Подошла и показала написанный адрес и название ресторана. Они знали. Показали улицу и сказали, что надо идти до 4-го поворота направо. Дошли, отсчитав 4 поворота. Улица была другая, но мы всё равно по ней прошлись, а потом вернулись назад.
    Что делать? Ищем опять кого спросить. Не сразу, но нашли. Оказалось, надо ещё пройти вперёд до второго поворота направо. А там и указатель увидели.
    Дошли. А голодные были сильно. И сильно уставшие. Ведь ходили уже часа четыре до этого. .
    Вот в ресторане и расслабились. Взяли маленькую тарелку салата (6.40 евро), но салата наложили с верхом — на двоих хватило. Взяли суп-гуляш (порция очень большая, одной на двоих хватило (7.40 евро), взяли небольшую (375 г) бутылку красного вина за 8.40 евро. И спецпредложение: фирменный кофе с яблочным штруделем за 6.10 евро, к которому дают в подарок фирменную кружку. (Я об этом подарке читала на Турбине в совете у Марины Отведать "Кайзер меланж" и получить чашечку в подарок).
    Выбором остались довольны. Наелись, напились, отогрелись и немного отдохнули.
    Посетителей в этом огромном, рассчитанном на 500 мест, ресторане в этот поздний час было мало (мы добрались до него только в 8 часов вечера). Было тихо и спокойно.
    А нам этого как раз и не доставало. За весь день мы уже устали от суеты туристических мест.
    • Рекомендую:

Существует меню обеда по цене 8.90 евро. Каждый день оно разное.

• Что понравилось:

Вкусная еда по разумной цене, интерьер, самообслуживание, кружка в подарок.

• Цена на человека: € 10-30

Wien A-1010 Wien, Maysedergasse 2

До ресторана легко добраться от здания Оперы. Обойдите Оперу справа или слева и двигайтесь в центр города. Вывеску увидите на втором перекрестке. Это улица Майзедергассе.

01 512 34 58

rosenberger.cc/htm_restaurant…

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
      28 ноя 2012, 18:00
      Так Марина, я же плохого не посоветую, Вы же знаете!!:))) Всегда — только отличные и необычные места!
    • Optimistka16
      28 ноя 2012, 18:40
      Rainbowнаписала 28 ноября в 16:00

Таня! Куда бы я без Вас! Вот как бы в Америку попасть :)
      28 ноя 2012, 18:48
      Optimistka16написала 28 ноября в 07:40

Таня! Куда бы я без Вас! Вот как бы в Америку попасть :)

Копите денежки и приезжайте. :))))