Вена

enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    9 сентября 2014|17 (11)| 16| 2061

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Figlmüller — ресторанов с таким названием в Вене два. Первый, который был открыт в 1905 г., находится недалеко от Собора св. Штефана, в переулке Wollzeile. Второй открыли в 2001 г. в двух шагах от первого, на улице Bäckerstraße. Выглядит он более респектабельно, подают здесь, в отличие от первого, и вино и пиво, но он не такой колоритный. Мы были в первом и сейчас я попытаюсь описать, что в данном случае подразумевается под «колоритом». Итак, сам переулок Wollzeile мне понравился.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    7 октября 2013|4 (2)| 16| 10164

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Перед поездкой в Вену я просматривала одну из групп на туристическую тему в одной из соц.сетей. И там наткнулась на симпатичные картинки в альбоме о кухне разных стран. Мне удалось выяснить, что фотографии были сделаны в Вене в ресторане Figlmuller. В ходе дискуссии с автором и собеседниками, меня просто завалили восторженными отзывами. Дескать, именно тут можно и нужно есть, если вы хотите попробовать действительно настоящую австрийскую кухню.
    NNata
    NNata
    С нами с 5 июл 2011
    12 ноября 2014| 7| 2541

Дата посещения сентябрь 2013. Ресторан Фигльмюллер находиться прямо в центре Вены, вблизи собора Святого Стефана. Нашли мы его случайно, прогуливаясь по Вене. В нем было очень много народу. Нам повезло, был свободный столик. Но он был очень маленький. Вообще ресторан оказался довольно тесным, столики расположены близко друг к другу и там царила суматоха. Быстро посадили, быстро приняли заказ, быстро пришли забирать тарелки, хотя мы еще не доели.
    Viennaguide
    Viennaguide
    С нами с 12 мая 2013
    19 октября 2013|1 (1)| 6| 3443

Венская кухня для гурманов. Есть русская, чешская, среднеземноморская кухня, в есть венская. Венская кухня — единственная в мире, названная именем города, а не страны. Конечно, не зря! Венская кухня вобрала в себя вкуснейшие блюда многонационального государства Австри-Венгрии. Итак, представляю вам самые "сливки" имперской кухни. Венский шницель — отбитый кусок телятины, жаренный в панировке, зачастую размером с тарелку.
    IAC4x4
    IAC4x4
    С нами с 15 фев 2010
    28 июня 2017| 5| 705

В этом путешествии я решила ходить только по легендарным кафе и ресторанам. В Нюрнберге это был Goldenes Posthorn, в Мюнхене — Хофбройхаус, в Бад-Ишле — Zauner. В Вене я решила пройтись по дежурному туристическому набору — Figlmuller и несколько знаменитых кафе-кондитерских... если не попробовать, то хотя бы посмотреть! Было три часа дня , поэтому я решила начать с Figlmuller. Из четырех заведений этой сетки выбрала самый старый — Figlmuller Wollzeile, тот, с которого в 1905 году все началось.