Вена

• Австрия, Riemergasse 10, 1010 Wien
    • +43 1 5126357
    • www.puerstner.com
    С нами с 26 мая 2011

Поесть вкусно и недорого в чудесной и дружелюбной обстановке

Еда → рестораны, фастфуд
    26 ноября 2012 года||9 (6)| 24| 1248619

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

В этот ресторан нас повели жители Вены. Симпатичная русская семья, с которыми мы недавно познакомились в Кушадасах.
    Спешу посоветовать это место.
    Ресторан расположен в здании, которому более ста лет.
    Три поколения семьи Pürstner владеют этим рестораном. Отсюда его название.

Мы здесь очень приятно пообедали. Было вкусно и уютно.
    Понравился с юмором оформленный интерьер. А порции были настолько большие, что мы, взяв по одной порции на двоих салата и рёбрышек, так наелись, что даже вечером не хотели ужинать.
    • Тип кухни:

Традиционная венская кухня

• Что понравилось:

Вкусная еда, огромные порции, нормальные цены.
      Дружелюбная непринуждённая атмосфера.
      Симпатичный, интерьер.
      Удобное расположение.

• Цена на человека: € 10-30

Riemergasse 10 1010 Wien, Австрия

Линия метро U3 Штубентор (Stubentor)
      Легко добраться из центра города от собора Св. Стефана. На сайте ресторана есть карта маршрута. puerstner.com/anfahrt.html

+43 1 512 63 57

puerstner.com

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • Seka
      Seka
      С нами с 10 мар 2009
      26 ноя 2012, 07:21
      Марина, спасибо за совет! Заношу в копилку.
    • enza
      enza
      С нами с 18 июн 2009
      26 ноя 2012, 07:46
      Наверное, особенно приятно, что вы попали туда в хорошей компании.
      26 ноя 2012, 11:31
      Уютный ресторан, да ещё хорошая компания!!! Возьму в копилку, а вдруг..?!
    • Luidmila
      Luidmila
      С нами с 21 дек 2011
      26 ноя 2012, 12:15
      Марин, ты будешь смеяться, но это самый любимый у нас с мужем ресторан в Вене!!!! Ты меня все ругаешь, что я не пишу советов на Турбине, и как же ты права! Этот ресторан хорош всем: и местоположением (центр, за Штефаном), и интерьером, и быстрым обслуживанием (а работают там, кстати, только мужчины в коротких кожаных штанах, что тоже весьма колоритно), и, конечно же, вкусной и обильной едой. В каждый наш приезд, а бываем мы в Вене почти каждый год, обязательный пункт — посещение этого ресторана, обычно в первый же день по приезде. И это для хорошего настроения, для настроя на Вену. Потом, в течение пребывания, мы, бывает, еще пару раз забегаем туда просто пообедать и отдохнуть. И каждый раз выходим с хорошим настроением. Единственно, что надо иметь в виду, на вечер столики необходимо заказывать, желающим посидеть после часов 8 очень много, можно не попасть. А вот днем или часов в 6 мы проходили без записи. В этом ресторане перебывали все наши знакомые, которые ездили в Вену, и наша дочь, с которой мы однажды пересеклись в Вене. У всех реакция одинакова — полный восторг!. Марин, как я рада, что ты тоже там побывала и выложила фотографии на Турбине! А мне вот все некогда (или лень? :-)))
      26 ноя 2012, 12:41
      Luidmilaнаписала 26 ноября в 10:15

Вот, Людочка! А я ведь просила у тебя совета про места в Вене! И сходила по твоему совету на юбилейную выставку Климта. Но, похоже, ты только заботишься о моей духовной пище :( . (Шучу, конечно).
      А про ресторан ты так хорошо написала, что предлагаю тебе этот комментарий опубликовать как твой отдельный совет. Надо же когда-то начинать писать свои советы. Ты ведь кладезь информации для путешественников.
    • Aja
      Aja
      С нами с 28 окт 2011
      27 ноя 2012, 02:03
      Понравился совет. Запишу. Спасибо большое.
      27 ноя 2012, 02:23
      Ajaнаписала 27 ноября в 00:03

Понравился совет. Запишу. Спасибо большое.

И Вам, Айя, спасибо за отзыв!
    • vega-m
      vega-m
      С нами с 20 сен 2012
      29 ноя 2012, 16:34
      Спасибо за совет, как раз на этих выходных лечу в Вену и искала отзывы о каких-нибудь уютных кафе, а не отшлифованных до блеска туристами =) Видела отзыв об этом месте тут: venagid.ru/9251-restoran-purs… , а после вашего совета нет никаких сомнений!
      29 ноя 2012, 16:35
      vega-m 29 ноября в 14:34

Удачного Вам путешествия и новых впечатлений!