Швейцерхаус — биргартен Вена, Австрия

Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012

Швейцерхаус — лучший биргартен в Вене

Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
    4 августа 2015 года|| 8| 34513
    Честно сказать, я сильно удивилась, не обнаружив этого заведения в списке "Турбины"! Ибо о нём да про него пестрит отзывами любой тематический сайт, хоть туристический, хоть гастрономический. И отзывы эти неизменно позитивные, даже в превосходной форме! Поскольку, будучи в Мюнхене, я раз и навсегда полюбила биргартены как явление, а благодаря им ещё и смогла получать удовольствие от пива, да открыла для себя радлер...
    В общем, узнав про то, что нечто подобное имеется практически в сердце Вены, не пойти сюда я не могла. Забегая вперёд, скажу, что заведение произвело наилучшее впечатление на всю нашу компанию! По существу.Это не в прямом смысле биргартен, но максимально приближен к нему по атмосфере и организации. Столики под сенью деревьев, пиво рекой и мясные блюда... Правда, вас обслуживают официанты, за столы не подсаживают незнакомых людей, да и пиво не в подземных резервуарах, насколько я поняла. Официанты рекомендуют заказывать тут "Budweiser", кстати, и радлер на его основе дивно хорош! Обращаю внимание, что здесь (впрочем, как и в других местах) есть два варианта заказа пива — маленькое (0,3) и большое (0,5), так что рассчитывайте свои силы:)
    Ещё это место очень славится фирменной рулькой, которую просто виртуозно одним движением руки при вас же разделывает официант, завершая сие действо водружением фирменного флажка в нежную мякоть. Меню изобилует различными дополнениями к рульке (классический капустный салат, картофельный салат, огурчики и прочая), ну а также и другими блюдами. Рулька велика и её вполне хватит на двоих,а то и троих.
    Кстати, сюда животным вход абсолютно не "В":))) Так что, берите своего четвероногого любимца полакомиться косточками:)

На вкус всё отлично. Ресторан находится в центре парка Пратер, но его нетрудно найти.
    • Тип кухни:

австрийская