Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Театры, кино, музыка

Что делать в Вена: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Вена. Оценки, рейтинг.

asenpetrov17
    asenpetrov17
    С нами с 22 окт 2015
    Венская опера ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → театры, кино, музыка
    22 октября 2015| 3| 589
    А если Вы не смогли купить билеты в оперу но Вам очень хочеться, пожалуйста посмотрите на сайте Венского билетного агентства, на котором есть билеты и на самые труднодоступные представения: www.concertvienna.com/ru/program/Vienna_State_Opera/#2015-10/ Кстати, обслуживание здесь тоже на русском.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    Курсалон Достопримечательности → театры, кино, музыка
    13 июня 2013|3 (2)| 12| 3407
    При подготовке к нынешней поездке, я решила непременно запланировать какие-нибудь культурные мероприятия. В Вене таким мероприятием стало посещение Курсалона в последний день пребывания в городе. Честно говоря, у меня заранее перехватывало дух от осознания данного факта. Ведь посещение Курсалона считается одной из традиций Венской музыкальной жизни. Билет был куплен примерно месяца за полтора через Интернет на сайте, где предлагаются билеты также на многие другие музыкальные мероприятия Вены…
    Придворный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
    23 ноября 2012| 14| 1657
    Придворный театр Burgtheater в Вене был построен в 1888 году, Первой постановкой театра была драма Шиллера “Валленштейн". Burgtheater, имеющий классическую театральную конструкцию, был изысканно украшен внутри фресками Густава Климта и Франца Матша. Архитекторами театра были Готфрид Земпер и Карл Хазенауэр. После разрушения центральной части здания во время второй мировой войны, фрески в двух боковых крыльях сохранились. После реставрационных работ Burgtheater был открыт в 1955 г.
    Венская народная опера Достопримечательности → театры, кино, музыка
    22 ноября 2012| 21| 10599
    В репертуаре музыкального театра Volksoper Wien 300 дней в году венская оперетта чередуется с оперой, классические мюзиклы с балетом.Здесь можно увидеть «Волшебную флейту» или «Тоска», оперетту «Летучая мышь» или «Веселая вдова». Можно услышать музыку к балету "Макс и Мориц" или из мюзикла "Моя прекрасная леди".Для детей в Volksoper Wien разработан специальный репертуар. Предусмотрены специальные цены для детей до 15 лет.
    С нами с 6 ноя 2010
    Дворец Ауэршперг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    21 ноября 2012| 14| 1873
    Palais Auersperg называют дворцом "Кавалер роз" (Rosenkavalier). Один из красивейших дворцов Вены имеет свою историю. Дворец был построен по проекту Фишера фон Эрлах в стиле барокко и в настоящее время дворец является центром международных музыкальных событий и стильным современным местом проведения праздников. Например, костюмированный праздник Хэллоуин, проводимый в этом году во Дворце Auersperg с участием DJ Wario был отмечен, как лучший Хэллоуин в Вене.
    Венская Государственная Опера Достопримечательности → театры, кино, музыка
    21 ноября 2012|2 (1)| 14| 1468
    Посетить Венскую Государственную оперу -дорогое удовольствие. Но можно дешево приобрести оставшиеся билеты непосредственно перед спектаклем, либо же взять билеты на стоячие места. А летом туристам можно на экране, установленном на площади Герберта фон Караяна перед оперой, наблюдать трансляцию балетных представлений бесплатно. Вызывает уважение, что программа Венской Государственной оперы меняется каждый день.
    Дворец Палфи Достопримечательности → театры, кино, музыка
    4 ноября 2012|4 (2)| 15| 3332
    Посещение хотя бы одного из концертов в Вене, как правило, есть в списке практически каждого ее посетителя. Различные центры внутри города предлагают многочисленные концерты, все с аналогичным акцентом на Моцарта и Штрауса . Вот вариант, который нам очень понравился — вечер во дворце Пальфи. Дворец Пальфи (Palais Palffy) находится на площади Йозефплац. Назван он по имени своих владельцев, и впервые упоминается в архивах 14 века.
    yulkochkina
    yulkochkina
    С нами с 3 авг 2011
    Венская опера ЮНЕСКО №1033 Достопримечательности → театры, кино, музыка
    29 октября 2012|3 (2)| 12| 4156
    Попасть в оперу в Вене можно по сравнительно небольшой цене. Все дело в том, что выбрать место и заплатить за билет в районе 10-15 евро можно, зайдя на официальный сайт продажи билетов в Венскую оперу. Там же можно выбрать и место, посмотрев его расположение на карте зала, а также дату. Лучше бронировать билеты как минимум за 1.5-2 месяца до дня, когда вы хотите попасть туда. У нас была опера Фиделио Бетховена — 1 октября — билет стоил всего 11 евро. Правда, это был балкон...
    SvetaSG
    SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011
    Церковь Св. Карла Достопримечательности → театры, кино, музыка
    23 сентября 2012|6 (4)| 10| 3413

Этот совет является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

Вена — музыкальная столица Европы. Музыка здесь звучит везде. Концертов проводится очень много, билеты в различные залы предлагают буквально на каждом шагу. Планируя экскурсионный маршрут по Вене, я всегда планирую и культурную программу. В свое время в недрах инета нашла сайт classicworld.at/viena/concert… на котором можно купить билеты на концерты в Вене. В этот раз мое внимание привлек концерт "Четыре времени года, А. Вивальди" в Карлскирхе.
    Открытая сцена на Ратушной площади Достопримечательности → театры, кино, музыка
    22 сентября 2011|3 (1)| 16| 3451

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Мы шли к ратуше от Votivkirche по улице Reichsratsstrasse. На подходе к Rathausplatz — Ратушной площади, возник заборчик, за которым стояли яркие чистые вагончики. Первая мысль — опять попали в ремонт, но какие классные вагончики у австрийских строителей. Потом нюх подсказал, что не только люди здесь "участвуют в ремонте". Явно пахло животиной. Только тогда я поднял глаза и почитал "Roncalli". Это в Вену на гастроли приехал цирк...

Есть, что сказать о Вене? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета