Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Транспорт в Вене

Транспорт в Вена: как добраться до Вена, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

IAC4x4
    IAC4x4
    С нами с 15 фев 2010
    Транспорт → как добраться
    4 июня 2017|2 (1)| 2| 488
    Из Будапешта в Вену можно добраться на поезде RailJet с вокзала Keleti pályaudvar («Восточный вокзал»). Билеты можно приобрести на сайте австрийских или венгерских железных дорог. При этом цена фиксированного билета на венгерском сайте (elvira.mav-start.hu) значительно дешевле и составляет 19 евро (минимум 13 евро). Важно!!! Венгерский он-лайн билет на международных рейсах недействителен. Распечатать необходимый билет нужно в одном из желтых терминалов на вокзале Keleti pályaudvar.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    24 июля 2015| 9| 5955
    Пребывание в Вене очень неплохо "разбавить" однодневной экскурсией в столицу соседней Словакии — Братиславу. Города находятся друг от друга примерно в 60 км, и между ними имеется железнодорожное, автобусное, водное сообщение. Признаюсь, водное, пожалуй, самое продолжительное по времени и дорогостоящее, но оно того стоит, на мой взгляд. Этим путём стоит однозначно воспользоваться, если вы любите воду или скоростные суда.
    roza_kz
    roza_kz
    С нами с 19 июл 2011
    11 января 2013|2 (1)| 12| 8679
    Без лишних вступлений начну. Стоимость проезда в транспорте 2 евро, если же покупать билет в одну сторону у водителя автобуса или в самом трамвае в автомате, то 2,2евро. Хотя в одном автобусе мне это стоило 2 евро... Билеты можно купить также в автоматах на станциях метро или на некоторых остановках автобуса/трамвая, есть меню на русском языке: разовые билеты на 1-10 поездок по 2 евро, в таком билете необходимо прописать некую информацию в автоматах…
    26 ноября 2012|1 (1)| 13| 1048
    При обсуждении моего совета: «Первым или вторым классом?» возник вопрос необходимости бронирования места в вагоне. При бронировании билетов он-лайн предлагается резервировать место в вагоне за дополнительную плату 4 евро. Поездки на короткое расстояние или электрички не требуют бронировать места. Пассажиры занимают свободные кресла. Но часто, при поездках на длительное расстояние ( свыше 4 часов), мы были свидетелями следующей ситуации.
    26 ноября 2012|6 (3)| 14| 2244
    Приехав в Вену, можно посетить другие города Австрии, Словакии или Германии. Например, у нас была поездка на скоростном поезде в Мюнхен и обратно. Покупали билеты на сайте bahn.de. Стоимость билета — 49 евро. Билет можно купить и на вокзале. Если вы не успеваете купить билет перед посадкой из-за неисправности билетного автомата, это не является оправданием для поездки без билета. В качестве штрафа заплатите минимум 40 евро, а то и двойную цену билета. Наша поездка длилась более 4 часов.
    23 ноября 2012|4 (2)| 11| 1638
    В Вену можно доехать на поезде, который отправляется ежедневно в 24 часа из Москвы. Правильнее называть его беспересадочным вагоном Москва — Вена. Расписание составлено удобно. Через 34,5 часа, ранним утром (в 6 -20 час), поезд приходит на Западный вокзал Вены (Westbahnhof). Стоимость билета в одну сторону -179,3 евро. Если покупать билет туда и обратно одновременно, то стоимость составит 350,2 евро. Билет в этом случае должен быть выписан одновременно в оба конца.
    19 ноября 2012|2 (1)| 15| 3963
    Трамвай считается вторым по удобству проезда в Вене после метро.Трамваи в столице комфортабельные и современные, но есть и старые экземпляры.Для удобства осмотра достопримечательностей в Старом городе на общественном транспорте в Вене были разработаны трамвайные маршруты №1 и №2. Маршруты этих известных помощников туристов раньше были кольцевыми. Поездка на них позволяла осмотреть достопримечательности Вены, делая круг по улице Рингштрассе.
    17 ноября 2012| 10| 1192
    Австрия относится к тем странам ,где путешествия на автомобиле доставляют истинное удовольствие. Приехав в Вену можно взять автомобиль и прокатиться по окрестностям, делая остановки там где захочется. Тем кто берет в путешествия "права" возможно, пригодится информация, которую я собрала перед поездкой в Вену.Адреса и пункты проката автомобилей. Autoverleith Flott, 1060 Вена, Mollardgasse 44, flott.at Europcar, 1010 Вена, Schubertring 9 Бухбиндер центр Вены, 1030 Вена…
    1 ноября 2012| 12| 2115
    Обзорную экскурсию по достопримечательностям Вены можно провести разными способами- на трамвае или автобусе. Но мы узнали еще об одном, необычном варианте. Мы обнаружили в Вене действующий музейный экспонат. Нам встретился старинный кабриолет автобус Steyr. Мы не могли пройти мимо этого автомобиля. Он привлекает внимание не только ярким красным цветом, но и необычным внешним видом. Выделяясь на фоне других экскурсионных автобусов, этот красавец вызывает чувство ностальгии.
    30 октября 2012|6 (3)| 12| 2692
    В Вене появились парковки совмещенные с зарядкой для электромобилей. В городе действует прокат электромобилей. Одна из таких заправок встретилась нам в центре, на улице Мариахильф. В Вене скоро можно будет заряжать электромобили даже в телефонных будках. Telekom Austria создает в стране сеть телефонных кабинок с системой для подзарядки аккумуляторов электромобилей, оборудованных штепсельной розеткой, в которую подключается кабель от аккумулятора.

Есть, что сказать о Вене? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 31 совета