26 декабря — День закрытых дверей — продолжение Вена, Австрия

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

26 декабря — День закрытых дверей — продолжение

29 января 2013 года|| 5| 22522

Как я уже писала, 26 декабря мы наткнулись пару раз на закрытые двери 26 декабря - День закрытых дверей, но не стали разочаровываться и пошли к остановке трамвая.

По логике остановка в обратном направлении должна была находиться напротив той остановки, на которую мы прибыли... Но оглядевшись, мы поняли что это правило действует не везде :)

Тогда с помощью волшебной карты, на которой обозначено движение транспорта центра Вены vor.at/fileadmin/user_upload/… я в очередной раз убедилась, что в этом районе все движется по кругу. Однако не надо расслабляться, так как маршрутные трамваи выходят за пределы ринга согласно своим маршрутам и надо быть начеку!

На остановке мы сели на трамвай "2". Через пару остановок группа детей с сопровождающими вышла на остановке с парком и какими-то аттракционами, а мы проехав еще остановку увидели знакомые пейзажи и здания. Это Хофбург, Музей естествознания, в котором мы уже побывали, и Музей истории искусств, который есть в списке для посещения. Мы быстро сориентировались и вышли на этой остановке.

Судя по суете вокруг зданий и работающей ярмарке, на которой продавали покушать/попить и всевозможные сладости и игрушки мы поняли, что не все потеряно в этот день!

Благодаря близости Китая к Алматы на многочисленных базарах нашего города столько всякой всячины практически за бесценок, что вид лотков не очень удивил наше воображение.

А насчет попробовать угощений. Я не очень люблю покупать еду в общественных местах и в этот раз я еще раз убедилась в том, что не стоит этого делать даже в Вене. На вид симпатичные сосиски на поверку оказались сырыми. Одна из кружек, в которых нам дали напиток была с отбитым краем. Когда я указала на это продавцам, нам кружку, конечно, поменяли на другую, перелив в нее содержимое из кружки с отбитым краем. Но сразу закралась мысль: которые по счету мы пьем их этой кружки? и где они моют кружки и моют ли вообще... Купленная же сладость на палочке на утро проявилась в виде опухшего газа у внука — так и есть — аллергия, хоть мы и выбирали сладости без красителей. Так что если у Вас аллергия и Вы брезгливы — лучше не покупайте продукты на улице :) даже в Вене!

Дешёвый ✈️ по направлению Вена