Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

С нами с 26 мая 2011

А вот и мы в Бельведере!

28 ноября 2012 года||10 (7)| 18| 426622

Эта заметка является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Все мы ходим одними тропами. Особенно, если это касается таких городов, как Париж, Прага, Вена... Прежде, чем где-либо побывать, читаю советы на Турбине и заношу в копилку. Даже во время поездки читаю — всегда выбираю отель, где есть интернет. И после поездки, когда собираюсь написать о местах, где была, опять читаю и смотрю что и как написано.
    И получается, что описано уже всё и по многу раз! А что делать. Ведь тоже хочется поделиться тем, что я увидела и я лично сфотографировала.
    Вот и Бельведер. Я посмотрела отличную заметку Оксаны Бельведер и его чудесный сад, фотоальбом Алексея Дворцовый комплекс Бельведер, его же совет Сад где гулял Евгений и весенний Бельведер Инги и Дениса Апрель. Бельведер и весенний Бельведер Егора Австрия, Вена. 08.04.12. Часть I. Бельведер и Шварценберг. И чудесную романтичную заметку Тани Город для романтиков.
    Ну что ещё добавить?
    Разве что, то, что моя подруга детства Людмила настоятельно советовала мне побывать в Бельведере на юбилейной выставке, посвященной 150-летию Климта? Художника, о котором я узнала только, когда стала читать материалы моих виртуальных друзей на Турбине. И на выставку которого мы вряд ли собралась бы пойти.
    А вот пошли и не жалеем. И кроме выставки посмотрели и другие экспонаты музея. И, хотя фотографировать было нельзя, мне украдкой удалось сделать несколько снимков в музее верхнего Бельведера. На юбилейной выставке Густава Климта в Бельведере
    А ещё там сейчас проходит рождественская ярмарка.

Автор: Optimistka16

Автор: Optimistka16

Конечно, не такая большая, как у Ратуши Почувствовать приближение Рождества у венской Ратуши, но всё же нам там удалось попить кофе и съесть вкусную выпечку.
    Ещё добавлю, что билеты в музей и на выставку стоят 11 евро (для людей после 60 лет, включая даже иностранцев, — 8.50 евро) и расплачиваться можно банковскими картами.
    А после Бельведера мы пошли обедать в замечательный ресторан, который находится совсем рядом. Но о нём я напишу отдельно.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      28 ноя 2012, 21:04
      Красиво, только жаль, что пасмурно...
      28 ноя 2012, 21:10
      tata3581написала 28 ноября в 19:04

Красиво, только жаль, что пасмурно...

Конец ноября... Хорошо, что тепло и сухо :).
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      29 ноя 2012, 13:47
      Ну и что же, что осень. Все равно красиво! И люди практически не мешают съемке.
      Особенно понравились парковые скульптуры!
      29 ноя 2012, 14:21
      pikselнаписал 29 ноября в 11:47

Ну и что же, что осень. Все равно красиво! И люди практически не мешают съемке.
      Особенно понравились парковые скульптуры!

И мне понравились. У них такие красивые лица. Особенно у девушек сфинксов. И разные.
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      29 ноя 2012, 14:23
      Optimistka16написала 29 ноября в 12:21

Вот только жалко, что осенью фонтаны не работают.

В следующий приезд Вам должно повезти :)
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      29 ноя 2012, 15:17
      Optimistka16написала 29 ноября в 14:21

Вот только жалко, что осенью фонтаны не работают.

Все девушки-сфинксы разные, и говорят, что каждая женщина подходит именно к "своему" духовному и физическому двойнику ))) А вот около каких сфинксов фотографируются мужчины — непонятно )
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      29 ноя 2012, 15:19
      Марина!
      Это ведь так хорошо, то материалов об одном и том же месте много. Рейтинг объекта повышается ))) Мы, побывавшие, сигнализируем всем другим, что это место стоит посетить непременно!
      29 ноя 2012, 16:32
      Lingaнаписало 29 ноября в 13:19

Марина!

Вот и я так думаю. Только стараюсь давать ссылки на моих предшественников :)
    • shamrovaleksey
      shamrovaleksey
      С нами с 17 июл 2011
      29 ноя 2012, 20:14
      Спасибо за доброе упоминание:) А работ об интересном месте может быть бесконечно много, ведь у каждого свой взгляд ни Мир:) Ну а парк Бельведера у Вас совсем другой, не такой каким он мне запомнился, ведь в каждом времени года есть свои прелести и Вы меня своими фотографиями удивили:) Ведь летом обращаешь внимание совсем на другие составляющие парка...
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      1 дек 2012, 10:53
      Optimistka16написала 29 ноября в 16:32

Вот и я так думаю. Только стараюсь давать ссылки на моих предшественников :)

Заметка понравилась.

По поводу ссылок, наверное, Марина, не стоит так загоняться. Описание и так занимает много времени. А читатели найдут нужный материал по поисковику.