Вена

С нами с 19 июл 2011

Как Аэрофлот помог получить билеты в Венскую оперу

3 января 2013 года|| 3| 8033

Кто не любит Новый Год?
    А как хочется волшебства в этот праздник!
    Хоть давно прошло детство, в душе мы остаемся детьми :)

Только взрослые знают, что волшебство надо делать самим, поэтому я по Вашим советам зашла на сайт Венской оперы и изучив репертуар, выбрала дневное представление 25 декабря на балет "Щелкунчик".

Не знаю как получилось, то ли я не внимательно прочитала возможные способы получения билета, то ли билеты за 39 евро по почте не отправляются, в общем после получения нескольких писем с описанием статуса обработки моего заказа, я получила номер своего заказа, а на сайте, указав его, распечатала счет-фактуру с указанием мест и даты представления. То есть до заветной цели остался один шаг — получить билет по предъявлению этого счета-фактуры.

В первый день в Вене, вооружившись всевозможными видами карт, списком музеев с их адресами и схемами движения, мы с утра пораньше двинулись в направлении музея естествознания, который был первым в нашем списке.

Отмечу, что в Алматы практически все улицы перпендикулярны и параллельны друг другу, т.е. можно двигаться либо налево/направо либо ввер/вниз (по отношению к горам).

А в Вене из одного исходного места (в данном случае от гостиницы), можно пойти сразу в 7 направлений! Ну и, конечно, мы пошли не по той улице...
    Начали спрашивать у прохожих и у каждого был свой совет: пойти прямо, пойти направо вглубь, проехать на трамвае...

Потеряв надежду понять куда идти, я включила автопилот или чутье :) и тут же увидела вывеску "Аэрофлот"!

Зайдя внутрь, я громко спросила: "кто-нибудь говорит по-русски?!" и услышала "да"
    Нам все пояснили. Оказывается, что эта часть Вены устроена/построена вкруговую, т.е. идя по этой улице, придешь и в оперу, и в Альбертину, и в музей естествознания, и в музей истории искусств, и в Хофбург (это 5 остановок на трамвае от нашего отеля), и как позже оказалось, и в музей Национального банка и музей института медицины! А можно было и пересечь круг и оказаться у цели быстрее.

В конечном итоге стало понятно, что каждый, у кого мы спрашивали дорогу — был прав!

Таким образом, по дороге в музей естествознания мы зашли в кассы Оперного театра и забрали свои билеты.

Спасибо, Аэрофлот!

Дешёвый ✈️ по направлению Вена