Афины

Sverus
    С нами с 2 дек 2010

Поездка в Афины. Экскурсионный тур Античная Греция

2 декабря 2010 года|| 5| 3184

Начну по порядку. Были открытые шенгенские мультивизы до конца декабря 2010 года и так захотелось их использовать по полной программе рассматривали несколько стран Австрия,Финляндия ,Испания ,Греция от путешествия хотели получить массу интересной информации, почему остановились именно на Греции т.к. на многих сайтах написан срок действия загранпаспорта не менее 3-х месяцев с окончания поездки, а у моей жены по окончанию оставалось 2 -а месяца, было боязно ехать без консультации, позвонив в несколько крупных турфирм без проблем летите, так сказали в турфирмах занимающиеся Финляндией и Грецией, позвонив в посольства Австрии и Испании к сожалению внятно никто не мог нам сказать , можно или нельзя. Итог ЕХАТЬ ПРИ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ МУЛЬТИВИЗЕ И ДЕЙСТВУЮЩЕМ ЗАГРАНПАСПОРТЕ МОЖНО- причем в любую страну шенгена если она была использована в стране выдавшей визу. Просто так подробно описываю, что бы люди знали , что можно , а чего нельзя. Итак Австрия ,Испания,Финляндия отпали, т.к. данный тур дешевый при проживании с полупансионом и некоторыми влючеными экскурсиями и очень удобно можно было присоединиться к группе в любой день мы решили что полетим на 5 дней, хотя пропустили 2 потрясающие экскурсии.
    АЭРОПОРТ: вылет Аэрофлотом в 9.30 быстро проходим границу , забегаем в Дьюти Фри и вот мы на борту Аэробуса ,на удивление милые стюардессы покормили ,кофейком напоили в полете 3.35 и вот здравствуй Афины.Довольно тепло + 21,солнечно, чего нам не хватает в мегаполисе, а замечу 25 ноября.
    Теперь о поездке. Впечатления от поездки легли на подготовленную почву (во-первых, почитал перед поездкой об истории Греции, а во-вторых, ну очень хотелось посмотреть страну, которая подарила миру культуру). За время недельного пребывания в стране с нами работали два гида Константин и Эфтимиос. Выделить кого - то одного невозможно, каждый хорош по своему. Оба профессионалы и видно сразу, что любят свое дело и страну, о которой так много, интересно, и эмоционально рассказывают. Не раз с туристами завязывались дискуссии, было очень интересно. Вообще группа подобралась интересная, и дружная. Когда улетали из Греции, Ольга, живущая в Москве, пригласила двух Омичей (Елену и Дениса) к себе домой, т. к. им до поезда в Омск пришлось бы ночевать на вокзале. Всем им огромный привет. Вот такие добрые люди еще встречаются вокруг в наше непростое время.
    О самой программе. Считаю, что она составлена очень грамотно. Исколесили всю южную Грецию (включая Метеоры, не знаю, насколько они "южные"). Имею теперь представление и о горной, и о равнинной, и о культурной Греции. Программу не буду описывать подробно, ее можно найти на сайтах туроператоров. Времени для осмотра основной части Афин достаточно. Город увлекает своими разными гранями. Дельфы - место, где делал предсказания дельфийский оракул - завораживающее зрелише, а какие виды гор... Метеоры - парящие "между небом и землей" монастыри, умиротворяющие места. Фермопилы - место гибели 300 спартанцев. Если учесть, что экскурсовод не только интересно рассказывает об этом событии, но и "морально настраивает", то чувства пребывания в этом месте - незабываемые. Высокие для многих слова "честь", "отвага", "мужественность", "патриотизм" - обретают истинный смысл. Мыс Сунион - самая южная точка Аттики, где на скале над морем возвышается храм Посейдона. Рекомендую посетить обязательно, виды открываются - изумительные, энергетика у места - особенная, не хочется оттуда уходить. Умели же древние Греки места для храмов выбирать. Полуостров Пелопоннес : Коринфский канал, Микены, Нафплион, Эпидавр. Вначале поездки - это набор названий, которые и запомнить то трудно. В конце поезки - это названия мест, с каждым из которых связаны особые воспоминания. Мне в поездке очень понравилось, моему подростку тоже. Были продуманы "зеленые остановки", время и места обедов. В общем "неэкскурсионная" часть поездок была тщательно подготовлена.
    Итог поездки: истинная любовь к Греции проявилась на четвертый раз ее посещения.

Дешёвый ✈️ по направлению Афины