Крутой маршрут Вена, Австрия

KASSANDRA
    С нами с 6 ноя 2010

Крутой маршрут

6 июля 2013 года||2 (1)| 20| 329230

Бульвар Linke Wienzeile в районе Виден расположен почти параллельно улице Mariahilfer. Передвигаясь из района Виден до Мариахильф, иногда я использую короткую дорогу.

Имея проездной билет, можно доехать и на метро. Параллельно реке, вдоль Linke Wienzeile проходит линия метро U4 со станцией Кеттен-Брюкен-Гассе.

Автор: KASSANDRA

Ехать на метро под землей — не так увлекательно. И я предлагаю друзьям прогулку по городу по сокращенному пути.

От бульвара Linke Wienzeile проходим в переулок между плотно слепленными между собой очень красивыми домами.

Автор: KASSANDRA

Здесь в переулке нас ожидает открытие: улицы Вены могут быть очень крутыми. Поднимаясь в гору, выходим на улицу с домами, раскрашенными во все цвета радуги. Об этой красочной улице я еще напишу.

Автор: KASSANDRA2

И вот подтверждение моих слов о горной местности в пределах Вены. Перед нами еще один крутой подъем. Внимательные могут заметить слева от лестницы стеклянный лифт. А невнимательные — поднимутся по крутой лестнице пешком.

Автор: KASSANDRA

Выйдя на улицу из лифта, важно не пропустить заветную арку. Хотя, можно не волноваться — не заблудитесь. К ней стремятся многие путники.

Автор: KASSANDRA

Эта арка-вход в торговый пассаж, фотография которого, со входом на улице Mariahilfer есть в моем рассказе: Совместить музеи и шоппинг.

Автор: KASSANDRA

Эта галерея чем-то напоминает всем известные старинные парижские торговые пассажи.

Автор: KASSANDRA

В этом пассаже удобно встречаться и проводить время с друзьями, отдохнуть в тени жарким летом. В магазинчиках можно прикупить что-нибудь.

Автор: KASSANDRA

Но лучше всего здесь остановиться и перекусить в одном из кафе.

Автор: KASSANDRA

Отдохнув и утолив жажду, свежие и с новыми впечатлениями, мы выходим на улицу Mariahilfer. Кто-то идет дальше по городу, а любители шоппинга — по магазинам.

Автор: KASSANDRA

Магазин Peek & Cloppenburg находится напротив выхода из пассажа. Перед этой аркой уже который год стоит девушка — манекен в красном кожаном пальто. Вход в галерею украшает золотой олень и надпись: "Einkaufspassage Raimundhof".

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • mizhanu
      mizhanu
      С нами с 18 апр 2013
      31 июл 2013, 16:19
      Ухты, как здорово!
      А Линке Вийнцале — это где рынок Нашмаркт? Как найти эти раскрашенные дома?
    • KASSANDRA
      KASSANDRA
      С нами с 6 ноя 2010
      31 июл 2013, 16:39
      mizhanuнаписала 31 июля в 16:19

Ухты, как здорово!
      А Линке Вийнцале — это где рынок Нашмаркт? Как найти эти раскрашенные дома?

Да, на этой улице расположен рынок Нашмаркт.

Начало другой улицы, с интересной архитектурой, здесь: Дом, который построил Арик. Напишу подробнее чуть позже.