Магазин Сваровски —

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

tarta
    С нами с 22 июл 2011

Магазин Сваровски — "шкатулка с драгоценностями"

23 июня 2014 года|| 2| 802

Эту короткую заметочку я обращаю к тем, кому небезразлична красота в целом и украшения в частности. На Kаrntner Strasse 24, в самом центре Вены, есть чудесный магазинчик, похожий на "шкатулку с драгоценностями", который могут и должны посетить любители и ценители изделий с кристаллами Сваровски, а заодно осмотреть его как музей и сделать несколько снимков на память. А уж посмотреть там есть на что.

Когда-то все началось с изобретения Даниэлем Сваровски станка, на котором можно было гранить кристаллы хрусталя, вкрапляя их в ювелирные украшения, статуэтки, миниатюры, цветы и прочие изделия, используемые в декоре. Востребованность кристаллов высочайшего качества позволила развить семейный бизнес. Сегодня уже 4-е поколение стоит у руля компании Swarovski, в которой "золотыми" руками мастеров создаются уникальные вещи.

У нас магазин Сваровски стал конечной точкой в обзорно-пешеходной экскурсии по Вене. После коротенькой лекции об истории бренда Swarovski, начавшейся в 1895 г., всем раздали купоны на скидку, вручили по хрусталику на память и отправили восвояси по этажам магазина-музея, словно в сказочное зазеркалье, дабы мы смогли в полной мере налюбоваться красотой и сделать себе приятное, купив понравившуюся вещицу (или несколько...).

Там блеск камней отражается в зеркалах залов и в глазах любителей шопинга и красоты. Оттуда вряд ли кто-нибудь выходит без покупки, тем более, что ассортимент и ценовой диапазон изделий достаточно широк. Так что взбодрите кошельки и порадуйте себя любимых! Приятных Вам покупок!

Дешёвый ✈️ по направлению Вена