• Пратер зимой
  • над домами виден шпиль карусели
  • аллея вдоль Пратера
  • вот эта нереальная карусель
  • карусель с лошадьми
  • афиша детского театра
  • сильный ветер сдул воду фонтана в сторону
  • а вот и Планетарий

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Мрачноватый Пратер

16 июля 2013 года|| 12| 82424

В Пратер мы ходили и зимой и летом. Особой разницы нет, разве что зимой темнеет раньше. Зимой мы посетили только музей Мадам Тюссо, который находится на территории Пратера и прокатились на колесе обозрения. Работали и другие аттракционы, например карусели, дальше вглубь парка зимой мы уже не пошли. Внук попросился на карусель, но я ему привела доводы против и он согласился. Было достаточно холодно и был уже вечер.

Летом же в сторону Пратера мы пошли чтобы найти Планетарий. Оказалось, что сам Пратер достаточно большой, много аттракционов. Но все аттракционы, на мой взгляд, рассчитаны на подростков или тинэджеров. Уж больно они экстремальные и, как мне показалось, мрачноватые и на одну тематику — страшилки, мистика, экстрим. Конечно, для подростков это самое то, но уж больно все мрачное. А может всему виной погода. Народу было совсем мало, но аттракционы включали даже для 1-2 человек. Поразила воображение карусель, которая не только крутилась с сумасшедшей скоростью по горизонтали, но и поднималась по вертикали достаточно высоко. Причем именно этот аттракцион мы заметили первым зимой, т.к. он освещается. Вы представляете такой экстрим: крутиться на такой карусели зимой ночью!

Были и карусели приводимые в движение лошадьми, которые бегали по кругу, можно было прокатиться просто на лошади. Можно прокатиться на поезде. На территории также есть детский театр, только я не разобралась с его репертуаром. Мы прошли до конца парка и увидели информационный киоск в котором я взяла карту Пратера. Отсюда же начинает путь поезд. Оказалось, что Планетарий, который мы искали, у самого входа в Пратер возле колеса обозрения.

Никакой аттракцион нас не вдохновил на посещение, единственно, внук побросал тряпичные шары (по 1 евро за каждый бросок) в банки — сплошной лохотрон. Думаю легче было кидать монетой в 1 евро и было больше шансов сбить банки. Уверена, что даже если попадешь шаром в банки, то они не упадут, уж больно легким был шар. Предприимчивый работник взял с нас 5 евро. Но зато на этом примере я провела с внуком беседу про всевозможные разводиловки и азартные игры.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена