• В Европе довольно часто можно увидеть извозчиков. Многие туристы любят совершать обзорные прогулки по городу именно таким способом
  • Но набирает популярность и вот такой способ передвижения. В Париже мы видели большое количество мобильных туристических групп. А это, по всех видимости, местный житель
  • В наших передвижения по городу самым популярным способом были ноги, любим мы бродить. Вторым по популярности было метро. Поразил свободный доступ в метро: ты покупаешь билет, сам его проштамповываешь и проходишь к станции метро.
  • В метро часто встречались люди с чемоданами и вот такими сумками на колесах. Как потом выяснилось, это довольно популярный способ в Европе брать с собой все самое необходимое :) Ну или пройтись за продуктами в соседний магазин
  • В мае, когда мы посетили Вену, было очень жарко. Местная детвора утоляла жажду водой из колонок.
  • Молодежь же сосредоточилась около небольшого водоема перед Карлскирхе. Поразило то,что в 2 метрах от церкви был припаркован минивэн с надписью передвижной бар, предлагающий отведать алкогольные и безалкогольные освежающие коктейли
  • Но до вечера еще далеко и мы направились в Бельведер. Он уже был закрыт, а в парк был вход свободный. Мы с удовольствием расположились на скамеечки и отдохнули, почитав книгу
  • А затем направились созерцать
  • Вечером решили посмотреть на закат на Дунае и отпраздновать мой День рождения
  • В это день подарком мне был байкерский слет с концертом, пивом и ярмаркой, где можно было побрести не только амуницию, но и мотоцикл, а часть вырученных средств должна быть передана на благотворительные цели
  • Поодаль от байкеров, расположились панки
  • А на следующий день нас ждал Прекрасный Шёнбрунн
  • Все ценителям посвящается :)
А затем направились созерцать Вена, Австрия

А затем направились созерцать

Delfee 20 марта 2013 г. в 06:10

Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Немного о Вене

20 марта 2013 года||5 (3)| 12| 333013

Эта заметка является частью дневника «Несвадебное путешествие (2012 г)»

В Вену мы добрались вечером 9 мая, заселились в гостиницу и решили никуда не ходить. Несмотря на довольно позднее время на улице еще стояла духота.
    Вместо запланированных двух дней, в столице Австрии мы провели 3 дня (посещение Мюнхена пришлось отменить из-за дороговизны гостиниц 9-10 мая).
    На ресепшене нас встретил приветливый молодой человек, в котором я не узнала нашего соотечественника и долгое время разговаривала с ним на английском, пока не найдя нашу бронь, он не спросил на русском: « А так это вы из Владивостока?»
    Во время нашего путешествия, люди, которые имели представление, где находится Владивосток, были удивлены нашим появлением в такой для нас далекой Европе. Эх, если бы скидки давали за прописку во Владивостоке… Хотя еще в самом начале путешествия нам ее действительно дали. Сказочный городок - Карловы Вары
    К концу нашего путешествия мы уже привыкли к временной разнице и вставали достаточно поздно, вели такой размеренной образ жизни: просыпались, завтракали и гуляли по городу.
    Столицы я не люблю именно за отсутствие размеренности в ее жизни: толпы вечно куда-то спешащего народа. Но это не про Вену. Вена пропитана каким-то уютным спокойствием. Всего в 10 минутах ходьбы от городской ратуши разбит прекрасный парк, куда, как мне показалось по характерным деловым костюмам, приходят на обеденное время клерки перекусить и отдохнуть на лужайке или юные девушки позагорать. Сложно себе представить, чтобы даже в центре нашего городка такое может когда-нибудь быть, не говоря уже о столице нашей Родины.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      20 мар 2013, 07:14
      Замечательный, очень яркий альбом!!!
    • Delfee
      20 мар 2013, 07:28
      eduardosнаписал 20 марта в 14:14

Замечательный, очень яркий альбом!!!

Спасибо!
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      21 мар 2013, 13:19
      Чудесные фотографии, смотрела бы и смотрела, но альбом быстро кончился. Спасибо.
    • Delfee
      22 мар 2013, 05:03
      Omiteнаписала 21 марта в 20:19

Спасибо большое! И спасибо за Ваши заметки и чудесные фотографии!
      22 мар 2013, 16:28
      Как я люблю Вену! Она и правда вся уютно-спокойная, и ещё воздушная и романтическая. Кстати, мы тоже отмечали день рождения в Вене, я об этом как-то писала в своём рассказе.